Как ухаживать за кожей тела после солярия

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солярий
Солярий Фото: Priit Simson

Красивое загорелое тело уже стало своеобразным культом. За красивым и ровным загаром многие идут в солярий. Ведь не всегда есть возможность пойти на пляж. Процедуры в солярии – занятие приятное и полезное, но подходить к нему тоже надо с умом. Так, необходимым моментом является уход за телом после солярия.

Косметика для солярия

После посещения солярия необходимо наносить на кожу специальные косметические средства. Использование питающих и увлажняющих средств наполнит кожу нужными микроэлементами и продлят эффект загара.

В косметику после солярия должны входить витамин Е, термальная вода и гиалуроновая кислота. Они помогут предотвратить пересушивание кожи. Также подойдет косметика с глицерином, маслом виноградных косточек и авокадо. Если у тебя сухая кожа, то ее хорошо увлажнят средства на основе мочевины. Она также смягчит кожу и сохранит загар.

На красоте и здоровье экономить нельзя. Поэтому приобретай средства известных торговых марок. Также при покупке обращай внимание на срок годности средства и читай инструкцию по применению и состав. При подборе косметики для ухода за телом после солярия учитывай свой тип кожи, а также следи, чтобы она была максимально натуральной, без консервантов и красителей.

Особое внимание уделяй коже на лице. Сократить признаки старения и омолодить кожу после солярия поможет омолаживающая сыворотка для лица.

Закрепить загар

Чтобы загар был стойким и сильным, ходить в солярий каждый день не обязательно. Добиться хорошего результата помогут закрепители загара. В состав таких средств обычно входят масло авокадо, оливковое масло, экстракт алоэ, пантенол, конопляное масло, экстракт ванили, масло какао и экстракт зеленого чая, а также витамины А, Е и С. Эти вещества эфективно защищают кожу от преждевременного старения, эффективно увлажняют кожу и защищают от негативного влияния окружающей среды.

Для защиты кожи после солярия особенно хорошо эффективны лосьоны с алоэ вера. Они помогают хорошо смягчить кожу после солярия.

Правила нанесения средств

После прихода из солярия прими душ и нанеси на тело средство по уходу за кожей после солярия. Наносить нужно тонким слоем и тщательно втирать в кожу.

Во время посещения солярия не нужно использовать маски для лица с лимоном и огурцом. Они могут привести к тому, что кожа на лице будет светлеть.

Посещение солярия способно подарить не только безупречный внешний вид, но и хорошее настроение. Не забывай и про уход за телом после солярия, и тогда бодрость и красота тебе обеспечены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх