Официантка съела найденного в блюде таракана, чтобы успокоить клиента

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таракан иллюстративный
Таракан иллюстративный Фото: SCANPIX

В одном из ресторанов провинции Сычуань, находящейся в центральной части Китая, произошел скандальный инцидент, сообщает Shanghaiist. Пришедший в заведение “Jinsha Era Plaza” мужчина по имени Чжан заказал блюдо из жареной тыквы и приступил к трапезе, когда вдруг заметил на тарелке крупное семечко. При ближайшем рассмотрении оказалось, что ингредиент с усами не что иное, как таракан.

Возмущенный клиент подозвал официантку и пожаловался на несоблюдение рестораном элементарных санитарно-гигиенических норм, но так и не дождался извинений. Сотрудница ответила, что таракан в еде - вполне нормальное явление в большинстве ресторанов, и его употребление в пищу не представляет опасности для здоровья, пишет FedPost.

“Не имеет значения, какие заведения вы посещаете, ведь в любом из них вы можете обнаружить в пище таракана. Это вполне нормально”, - заявила женщина.

Тогда разозлившийся мужчина предложил ей на собственном примере доказать, что поедание насекомых вместе с приготовленной едой - “вполне нормально” и безопасно. То, что произошло дальше, шокировало не только Чжана, но и остальных посетителей - официантка схватила и съела насекомое.

“Он сказал, что успокоится, и не будет жаловаться, если я съем таракана. Теперь я его съела, так что все в порядке”, - пояснила она изумленным клиентам.

После произошедшего потерявший дар речи мужчина перестал возмущаться и молча оплатил свой заказ.

Позже свои извинения Чжану принес владелец ресторана, узнавший об инциденте с поеданием насекомого. Он пообещал клиенту наказать предприимчивую официантку, сократив ей зарплату, и признался, что обожженный горячим паром таракан действительно мог случайно упасть в блюдо.

Честность хозяина ресторана произвела впечатление на обиженного мужчину, и он передумал привлекать его к ответственности.

Комментарии
Copy
Наверх