Смотрите: Эвелин Ильвес снова надела пачку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера стартовал десятый фестиваль фольклорной музыки Hiiu Folk в Кярдла. Праздничную церемонию открытия провела первая леди страны Эвелин Ильвес.

Фестиваль фольклорной музыки«Hiiu Fol», который в этом году пройдет с 17 по 20 июля, является уникальным с его удивительной атмосферой, прекрасной музыкой и возможностью открыть для себя остров Хийумаа.

В юбилейном, десятом по счету, фестивале Hiiu Folk примут участие более 200 музыкантов, в том числе Яан Тятте и Udupasun, Шалис, Лаура Реммель, ансамбли Kõrsikud, Justament, Jäääär и многие другие.

Тема нынешнего фестиваля – «Из поколения в поколение».

«Цель Hiiu Folk изначально заключалась в том, чтобы беречь и хранить традиционную музыку и наследие. И та музыка, которую мы здесь услышим, дошла до нас, передаваясь от поколения к поколению», - сказала главный организатор фестиваля Астрид Нылвак и добавила, что авторское творчество тоже нередко становится наследием, если на нем подрастает несколько поколений.

Смотрите фото!

Комментарии
Copy
Наверх