Актер из «Американского пирога» неудачно пошутил на тему крушения «Боинга»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джейсон Биггс
Джейсон Биггс Фото: ERIC THAYER/REUTERS

Джейсон Биггс, звезда кинокомедии «Американский пирог», вызвал возмущение интернет-пользователей своим постом в Twitter о падении малайзийского «Боинга». Актер поинтересовался у своих фолловеров, не хочет ли кто-нибудь купить мили, накопившиеся на его карте часто летающего пассажира Malaysian Airlines. Об этом сообщает Daily Life.

Пост появился в аккаунте голливудской звезды 17 июля, через пару часов после того, как стало известно об авиакатастрофе. Невеселая шутка Биггса, у которого в соцсети 440 тысяч подписчиков, пришлась не по вкусу многим прочитавшим ее. Интернет-пользователи начали стыдить актера в комментариях к посту за его бесчувственность и неуместность шутки. Один из фолловеров написал актеру: «Я обязательно посмеюсь, когда в твоей семье случится трагедия».

Вначале, отвечая подписчикам, Биггс агрессивно отстаивал свое право на юмор. Он использовал нецензурные выражения и оскорбления в адрес своих фолловеров, желая доказать, что в силу своего невысокого интеллекта они просто неспособны понять иронию поста.

«Эй вы, …., это просто ….. шутка. Вы не обязаны считать ее смешной и даже вообще находиться на моей странице», — написал актер.

Поскольку поток виртуальной брани не утихал, 18 июля Биггс удалил пост с оскорбившей подписчиков шуткой. Взамен он опубликовал целых четыре сообщения, в которых извинился за неуместный юмор и пояснил свою позицию. По словам актера, он не хотел никого обидеть. «Это ужасная трагедия, и все — я в том числе, — чувствуют печаль и злость», — написал Биггс.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. В результате авиакатастрофы все погибли. Воздушное судно совершало рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур.

Комментарии
Copy
Наверх