Легендарная актриса попала в больницу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лариса Лужина
Лариса Лужина Фото: Sayapin Vladimir/ITAR-TASS

Звезда фильмов "Вертикаль", "С любимыми не расставайтесь" и "Тайны дворцовых переворотов" Лариса Лужина попала в больницу. Легенда советского кино, на счету которой около сотни ролей, была госпитализирована в одну из московских клиник с заболеванием сердца.

Врачи диагностировали у 75-летней народной артистки РСФСР мерцательную аритмию, после того как она пожаловалась на одышку и боли в области груди. В ходе обследования специалисты выяснили, что причина недомогания – одна из разновидностей мерцательной аритмии, при которой нарушается сердечный ритм, то учащаясь, то снижаясь.

"Да, сегодня положили в больницу, хотя болею уже месяц, надеюсь, что-то получится, улучшится. Мне вчера сделали эхо. Должна была лететь на спектакль. Главное, что мне врач сразу понравился. Он категорически запретил мне лететь и даже сам позвонил продюсеру. Я должна была лететь в Махачкалу, но попала в реанимацию", – посетовала Лужина, которая очень переживает, что подводит своих коллег."

Мне страшно звонить девочкам, я попала в больницу за четыре часа до отлета, я даже не знаю, нашли они мне замену? Я должна была играть с Аленой Яковлевой и Жанной Эппле, девочки, наверное, обиделись на меня, я им уже второй спектакль срываю", – цитирует Ларису Анатольевну издание Lifenews.

Врачи обеспокоены серьезностью заболевания актрисы и возможностью осложнений из-за тромбоза сосудов. Поэтому медики будут разжижать Лужиной кровь, чтобы избежать непредвиденных ситуаций. О выписке знаменитой актрисы из больницы говорить еще рано.

Комментарии
Copy
Наверх