Петр Мамонов потерял легкое

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Мамонов.
Петр Мамонов. Фото: EVENTART EU MTU

Еще 20 лет назад Петр Мамонов с супругой променял цивилизацию ради жизни в глухой деревне на берегу речки. Там у популярного актера собственный большой дом на гектаре земли, хозяйство и цветники.

"Благодать здесь! Еда вся натуральная. Ягоды и грибы из соседнего леса, картошечка – собственная, зелень с грядки, рыбу ловлю в речке. Мяса мне и даром не надо. Я в магазин не хожу – Ольга Ивановна по дороге из Москвы все покупает в сельпо. Сыновья, внуки наведываются, в баньке парятся. Веники сам вяжу", – поведал артист.

Сам Мамонов отмечает, что не является отшельником: "У меня дом 800 квадратных метров, три "Мерседеса", гектар земли. Разве отшельники так живут? Я благоденствую. Павел Семенович Лунгин в 2008 году заплатил мне за роль Грозного в "Царе" кучу денег. Вот я и отгрохал такой дом. У меня спрашивают: "Петь, а зачем тебе так много места?" А чтобы простор был. Отдыхаю во сне, а все остальное время работаю. Шикарную мебель из лиственницы сейчас делаю. Крыльцо у входа в дом дострою и займусь детской площадкой для внуков. Не в пыльном городе, а в таком прекрасном месте, как это, начинаешь задумываться о жизни. Любовь, женщины, музыка, дети, строительство дома – все это заканчивается. Во мне две половинки – одна старая, где мне все интересно, музыка и прочее, и новая, где мне совершенно все это неинтересно. Вот так и живу последние 20 лет. До этого была сплошная жесть! Чаще всего просыпался, не зная, где я. Было два состояния: когда я был пьян и когда опохмелялся. В обоих состояниях был страшно зол. За возрождение благодарю свою Олю. Вытащила. Замечательных сыновей нам воспитала, пока я находился в своих пограничных состояниях. Спасибо Господу, что дал возможность воскреснуть к праведной жизни", – цитирует Мамонова "Экспресс- газета".

Супруга артиста рассказала, что едва не лишилась мужа: "Ему было 25, когда он получил травму, несовместимую с жизнью. 40 дней находился в коме. О том, что у него отняли легкое, узнал после выхода из больницы. Кстати, зубы свои он "посеял" в том же самом саду "Эрмитаж", где хиппующая молодежь, к которой он принадлежал, ходила стенку на стенку. Вот тогда и засадили в грудь Петра напильник. Он в состоянии шока добежал до остановки, разжал двери троллейбуса, врезал по морде своему убийце и тут же рухнул без сознания. Напильник застрял в каком-то миллиметре от сердечной артерии. Врачи его вынули, но легкое загноилось. Пришлось удалять..."

Мамонов раскрыл секрет счастья: "Сейчас скажу одну вещь – вы скажете "банальщина". Жену надо любить. Но не как свою игрушку, а как человека. До меня это с годами дошло. Хочется любить не только тело, но и душу. Да, бывает, ссоримся с Олей. Ухожу на свою половину, думаю: ах ты...! Потом успокаиваюсь, понимаю, не в жене дело, а во мне. Иногда три дня нужно, чтобы остыть. А после ругаю себя: какой же я козел! Сколько времени на злобу угробил!"

Комментарии
Copy
Наверх