Какой цвет мужской рубашки ведет к успеху

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парень. Фото иллюстративное
Парень. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Хочешь быть успешным? Тогда нужно надеть рубашку определенного цвета, считают американские специалисты.

Мужчины, которые привыкли носить розовые рубашки на работу, обычно зарабатывают больше своих коллег, предпочитающих более традиционные цвета. Кроме того, они обладают более высокой квалификацией и пользуются повышенным вниманием симпатичных сотрудницы родного офиса, пишет Mport.ua.

Специальное социальное исследование на эту тему, охватившее более 1 500 мужчин – офисных работников, провели в американском центре International Marketing for Cotton USA.

Кроме уровня зарплаты, эксперты выяснили, что каждый четвертый мужчина, надевающий розовую рубашку, ощущает свою привлекательность и уверенность в себе. В то же время, наибольшие шансы завести небольшой служебный роман появляются у джентльменов, которые предпочитают фиолетовый и сиреневые цвета для своих сорочек. А вот обладателей синих рубашек, напротив, коллеги женского пола почему-то старательно обходят своим вниманием.

Но вернемся к розовому. Как подсчитали эксперты, мужчины, которые носят рубашки данного цвета, успешны в науке – среди любителей теплого колера людей с научными степенями, например, в два раз больше, чем сторонников белой «классики».

По мнению специалистов, цвет, который мужчина выбирает для своей офисной одежды, может многое сказать о нем окружающим. В частности, тот факт, что розовый цвет для мужского гардероба стал модным сравнительно недавно, свидетельствует о том, что его носитель – человек, который не боится экспериментировать.

Впрочем, тем, кто думает, что одежда какого-то определенного цвета автоматически гарантирует ему полезные качества и впечатляющие достижения, лучше охладить свой пыл. Ведь для успеха в жизни, как нетрудно догадаться, необходимо кое-что еще, кроме розового носового платочка в нагрудном кармане, блестящих запонок и галстука-бабочки на шее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх