Исследование: представители секс-меньшинств пьют и курят больше, чем гетеросексуалы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Снимок иллюстративный.
Геи. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Согласно результатам исследования, проведенного Центрами по контролю и профилактике заболеваний США, заядлыми курильщиками и любителями алкогольных напитков являются представители сексуальных меньшинств.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) предоставили доклад о проведенном ими исследовании, в котором приняли участие 35 000 взрослых в возрасте от 18-64 лет. Согласно предоставленным специалистами этого агентства сведениям, они попросили американцев определить свою сексуальную ориентацию и рассказать о своем образе жизни, пишет Fedpost.ru.

Большая часть респондентов отнесла себя к гетеросексуалам, меньшая - к представителями сексуальных меньшинств.

“96,6% взрослых идентифицировали себя как гетеросексуалов, 1,6% - отнесли себя к геям и лесбиянками и 0,7% - к бисексуалам. 1,1% опрошенных затруднились дать ответ, отметив “я не знаю” или идентифицировали себя как нечто иное”, - говорится в докладе.

Проанализировав полученные данные, ученые также установили значительные различия в состоянии здоровья, частоте использования услуг здравоохранения и доступе к медицинской помощи между представителями традиционной ориентации и лицами, отнесшими себя к сексуальным меньшинствам.

Так, исследователи обнаружили, что 35,1% геев и лесбиянок и 41,5% бисексуалов ежедневно употребляют пять или более алкогольных напитков.

А вот среди гетеросексуалов пьющих оказалось гораздо меньше - 26%, сообщает британский таблоид MailOnline.

С курением наблюдалась аналогичная ситуация: к курильщикам себя отнесло гораздо больше гомосексуалистов обоих полов и бисексуалов, чем гетеросексуалов.

Исследователи не нашли различий в уровне физической активности респондентов, но отметили разницу в состоянии их здоровья. Так, о хорошем или отличном здоровье сообщил более высокий процент женщин традиционной ориентации (63,3%). У лесбиянок же этот показатель оказался ниже - 54%.

Сотрудники агентства министерства здравоохранения США предупредили, что, хотя их доклад основан на опросе относительно большой репрезентативной группы людей, некоторые данные могут оказаться недостоверными.

Комментарии
Copy
Наверх