Вечный вопрос: должен ли мужчина платить за женщину на свидании?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свидание. Иллюстративный снимок.
Свидание. Иллюстративный снимок. Фото: AFP/ Scanpix

Стереотип о том, что мужчина должен платить за женщину на свидании, сложился уже давно и передается из поколения в поколение. Но времена идут, и девушки становятся все более самодостаточными и независимыми. Если раньше девушка должна была быть за мужской спиной, то сейчас все чаще «слабый пол» выступает за равноправие и не признает свою слабость.

Официант в ресторане всегда подаст счет мужчине, а не даме. Но когда смета вечера оказывается на столе, решается самый важный вопрос вечера: кто же будет платить за проведенное время? Перед принятием решения, кто кому уступит, может даже пройти некоторое время.

Где же та тонкая грань между альфонсом и человеком, уважающим независимость дамы, мы решили спросить у популярных артистов, а также у нашей редакции.

Виталий Козловский, певец

«Естественно, мужчина должен платить за девушку на свидании. Если уж пригласил девушку, то будь добр ее побаловать:). Ну а девушке, я считаю, нужно проявить воспитание, скромность и быть сдержанной в своих желаниях. Здесь важна золотая середина. Некоторые девушки, с которыми я приходил в ресторан, скромничали настолько, что не брали даже минеральную воду - и мне приходилось в прямом смысле уговаривать их хотя бы на десерт. А бывали такие, которые, зная, что я угощаю,  старались заказать всего побольше и даже взять с собой:-)».

Ева Бушмина, певица

«На мой взгляд, все зависит от самой девушки. Если она хочет показать свою независимость и не быть ничего должной мужчине, то она, конечно, заплатит за себя сама. Но если она расположена к нему и захочет, чтобы мужчина чувствовал себя достойно, что ситуация в его руках и женщина ему доверяет, то заплатить может и он. Я лично не вижу в этом ничего плохого. К тому же, даже на дружеской встрече, если парень платит за девушку - это нормально».

Анатолий Анатолич, ведущий

«Конечно, должен! Это нормально, так же, как и пропустить девушку вперед, или открыть дверь. В период всеобщей эмансипации должны оставаться такие понятные, простые вещи. Женщина желает - мужчина делает. Мужчина по сути своей добытчик. Так пусть добывает еду для первого свидания) И никак иначе».

Комментарии
Copy
Наверх