10 отличных способов испортить свидание

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свидание.
Свидание. Фото: SCANPIX

Как правило, на первом свидании мы стараемся предстать перед мужчиной в лучшем свете: долго наряжаемся, делаем красивую прическу, мило улыбаемся при встрече, а над его шутками хохочем во весь голос. Хочется понравиться, произвести приятное впечатление и обязательно получить приглашение на второе свидание. Но порой рандеву оборачивается настоящей катастрофой, и рассчитывать на продолжение отношений не приходится.

Думаете, только мужчины могут испортить первое свидание? Конечно, иногда они ведут себя глупо: только и думаешь, как бы поскорее сбежать. Но мы и сами нередко ведем себя так, что потом хочется сквозь землю провалиться. А если уж совсем откровенно, то женщины, бывает, совершают ошибки покруче мужских. Ниже приведены самые распространенные из них. Хотите раз и навсегда отпугнуть поклонника — действуйте в соответствии с инструкцией, пишет Kleo.ru.

1. Играть в учительницу

Одно дело, когда учитель русского языка делает замечание ученику, говорящему «звОнит» вместо «звонИт», и совсем другое, когда вы то и дело поправляете собеседника на первом свидании. Конечно, иногда ошибки очень режут слух, но лучше все же взять себя в руки и не прерывать мужчину после неверно сказанного слова. Скорее всего, он волнуется, а потому о грамотности думает в последнюю очередь.

2. Рассказать ему историю всей своей жизни

Начните с первого молочного зуба, а закончите тем, что ели сегодня на обед. При этом постарайтесь сделать так, чтобы пауз в ходе рассказа не возникало, — он должен знать о вас все. Не забудьте поведать еще и о проблемах подруги Маши, которую два дня назад бросил парень Коля. Неважно, что он не знает ни Машу, ни Колю. Такое поведение, несомненно, заставит вашего собеседника содрогнуться и засобираться на срочную встречу с партнером по бизнесу.

3. Превратить его в «жилетку»

Да, вы нуждаетесь в крепком мужском плече и рассматриваете этого мужчину как потенциального кандидата на роль «каменной стены», но не стоит вываливать на него груз своих проблем на первом свидании. О том, что вас не ценит руководство, квартира нуждается в ремонте, а все лучшее с детства всегда доставалось младшей сестре, расскажите подруге. Мужчинам во время первой встречи такая информация ни к чему.

4. Устроить свидание на троих

Даже не обязательно приводить с собой подружку (об этом чуть позже) — достаточно весь вечер провести с телефоном в руках, строчить смски друзьям, фотографировать блюда и выкладывать их в Instagram, радоваться каждому новому лайку и самозабвенно отвечать на комментарии. Мужчина убедится, что вам не скучно, и исчезнет, не желая быть третьим лишним.

5. Притащить подружку

А теперь о свидании на троих в прямом смысле слова. Иногда, когда очень страшно, хочется позвать с собой подружку — она и поддержит, если кандидат в мужья окажется так себе, и сама оценит этого кандидата. В общем, без подружки никуда. Однако так считаем только мы. Мужчинам обычно присутствие еще одной девушки не нравится. Им такие Тамары, которые ходят исключительно парой, не нужны. Да и нормальное свидание предполагает присутствие лишь главных героев — без группы поддержки.

6. Опоздать на полчаса

Настоящая женщина никогда не приходит на свидание вовремя. По крайней мере, большинство представительниц прекрасного пола почему-то в этом уверены. Почему — загадка. Они долго и тщательно красятся и одеваются, не спеша добираются до места встречи, а потом удивляются, почему мужчина их не дождался. Или дождался, но выглядит крайне раздраженным. А все просто: для пунктуальных мужчин такой жест сродни оскорблению. Он же пришел вовремя, так почему вы не могли?

7. Выпить лишнего

Пьяная женщина — это кошмар. Далеко не все умеют выпивать культурно, некоторых «несет» так, что потом хоть сквозь землю провались — ужасно стыдно за свое поведение. Поэтому лучше отказаться от идеи «бокал для храбрости, бокал для поднятия настроения». Попытайтесь найти вдохновение в чем-то другом, но никак не в бутылке.

8. Назвать Ваню Васей

Имена похожие, не спорим, но новому знакомому вы это вряд ли объясните. Любому мужчине покажется крайне оскорбительной такая женская ошибочка. Вы же пришли на встречу с ним, а не с каким-то там Васей, Мишей или Вовой. Вот и будьте добры запомнить, как зовут вашего собеседника, иначе придется забыть о второй встрече с ним.

9. Лезть без мыла в душу

Конечно, вам хочется всячески продемонстрировать, что вы его понимаете и он может доверить вам самые сокровенные тайны, но не стоит торопить события. На первом же свидании задавать такие вопросы, как: «а почему развелись твои родители?», «из-за чего ты расстался с бывшей девушкой?» и «ты пьешь витамины? Что-то ты какой-то бледненький», не очень вежливо.

10. Примерять его фамилию

Или вслух мечтать о совместной поездке на юг, или рассуждать о том, как вы могли бы жить вместе. Ни в коем случае не стройте совместные планы на будущее, если вы видите этого мужчину в первый, второй или третий раз. Такая прыть очень пугает представителей сильного пола. Они так далеко не загадывают и очень пугаются, если видят, что кто-то столь откровенно пытается их захомутать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх