Барак Обама угостил ланчем простых американцев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

После выступления с речью в техасском Остине 10 июля, президент США Барак Обама посетил местную закусочную, сообщает The New York Post. Глава Белого дома проигнорировал типичную для популярного заведения быстрого питания очередь у кассы, мотивировав поступок желанием заплатить за стоящих впереди людей.

Обама появился в закусочной Franklin Barbecue, специализирующейся на блюдах из мяса на углях, в обеденное время. Он сразу прошел к кассе мимо длинной очереди и предложил стоявшим первыми людям оплатить их заказ. Американцы Брюс и Фэйт Финстед попросили купить им и еще двум членам их семьи, ожидавшим за столиком, следующие блюда-гриль: 1,3 килограмма говядины, кило ребрышек, 200 грамм сосисок и столько же индейки.

Обама решил сострить насчет объема заказа, спросив: «Погодите-ка, это на сколько персон? Шучу».

Президент оплатил пластиковой картой счет на 300 долларов, который включал и его собственный заказ «на вынос» (чем решило перекусить первое лицо США, не уточняется).

Многие посетители заведения снимали происходящее на камеры телефонов и выкладывали снимки в соцсети. Таким образом, у кассы Обама случайно «засветил» номер своей кредитки, который впоследствии начал «гулять» по интернету.

Появление президента в закусочной и его поведение у кассы вызвало противоречивую реакцию у американцев. Фэйт Финстед выложила фото с президентом в Instagram, сопроводив подписью: «Обама только что купил мне ланч… Обычный четверг».

Владелец Franklin Barbecue Аарон Франклин написал в Twitter, что никому ранее не разрешалось пролезать без очереди к кассе, но для Обамы он решил сделать исключение. Один из его подписчиков заметил в ответ, что было бы хорошо, «если президент умел бы сокращать госдолг так же, как очередь». Другой фолловер написал: «Нет уж, Обама, стой в очереди три часа, как все!»

После перекуса, прославившего Franklin Barbecue, Обама в тот же день улетел назад в Вашингтон.

Комментарии
Copy
Наверх