Как отдыхают первые лица

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Виталий Мутко.
Владимир Путин и Виталий Мутко. Фото: Alexei Nikolsky/AP

Высокопоставленные чиновники после тяжелого трудового года хотят отдохнуть не меньше, чем простые граждане. 

Летом наступает пора отпусков, которая затрагивает, в том числе, и первых лиц влиятельнейших стран мира. Так, президент России Владимир Путин предпочитает умиротворяющий отдых. От государственных дел он предпочитает отвлекаться, сидя

на берегу с удочкой в руках. При этом приоритетным местом для рыбалки российски лидер считает побережья отечественных водоемов. Так, во время рыбалки в Туве на озере Топкак-Холь Путин вытащил из воды рекордную 21-килограммовую щуку. Российские красоты и щедроты притягивают к себе Владимира Путина, заставляя возвращаться к ним вновь и вновь.

 
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев тоже испытывает тяготение к водным пространствам страны. Так, Медведев занимается подводным плаванием, а все интересное, что будет обнаружено им на морском дне, фиксировалось им при помощи специальной фототехники. Детальному обследованию со стороны премьер-министра России подверглось дно Волги, во время его отдыха в Астраханской области. Для того, чтобы хорошо отдохнуть, Дмитрию Медведеву потребовалось воспользоваться специальным снаряжением для погружения под воду, сообщает dni.ru.
 
Американский президент Барак Обама предпочитает в качестве отдыха заниматься спортом. Свои силы он пробует в игре, признанным лидером которой считается Тайгер Вудс. Занятия гольфом воодушевляют президента США, поэтому он неоднократно был замечен на поле с клюшкой для гольфа в руках. Тем ни менее, о выдающихся спортивных достижениях Обамы не сообщается – все же, он использует гольф в качестве досуга, а не полноценной профессиональной деятельности.
 
Канцлер Германии Ангела Меркель раньше предпочитала активный отдых, однако с недавних пор стала ценить спокойствие. Теперь Меркель полюбила пассивный отдых и предпочитает находиться поближе к воде. Совместное кормление морских животных в океанариуме с министром Польши Дональдом Туском заметно подняло женщине настроение. Особенно Ангелу Меркель развеселил пингвин, который прыгнул в воду в присутствии государственных лидеров. Изменения в предпочтениях произошли из-за того, что немецкая "железная леди" получила серьезные травмы во время катания на лыжах в Альпах. Женщина сломала себе тазовую кость.
 
Принц Уэльский тяготеет к сельскому хозяйству. В ходе своего визита в Wimpole Hall Farm принц Чарльз осмотрел выставленных там овец, оценив качество шерсти и состояние животных. Таким образом, член монаршей семьи Великобритании совмещает приятное с полезным, вместе с отдыхом оценивая качество сельскохозяйственной продукции. После осмотра овец принц Уэльский Чарльз выступил с инициативой расширить рынок британской шерсти.
 
Бывший президент Франции Николя Саркози любит проводить время со своей женой Карлой Бруни. Пара разъезжает по иностранным курортам, одним из объектов их туристического внимания стал Египет. Саркози и Карла Бруни посетили археологические памятники страны, такие как храм в Карнаке, храм в Луксоре и городской музей, а затем направились на пляжный отдых на побережье Красного моря.
 
Комментарии
Copy
Наверх