Организаторы: Праздник песни и танца удался!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В завершившихся вчера XXVI Певческом празднике и XIX Фестивале танца приняло рекордное количество участников за все времена. По первоначальным данным Piletilevi, Праздник песни и танца за три дня посетили более 153 000 человек. Больше всего билетов было продано на вчерашний концерт Певческого праздника «Время прикосновения» – 67 000.  «Этот праздник сделал души людей чище очистил души людей. То, что глубоко в сердце, бесценно»,  - сказал руководитель целевого учреждения Эстонской песни и танца Аэт Маатеэ. 

Несмотря на очень большие народные массы, праздничные выходные прошли для оперативных служб спокойно. По сообщению полиции, крупных инцидентов, которые потребовали бы вмешательства стражей порядка, не происходило. На праздничной неделе и на праздничных выходных полиция составила в общей сложности 46 материалов об административном нарушении – большей частью это были нарушения Закона о дорожном движении. В дни праздника стражам порядка пришлось больше заниматься пропавшими вещами и потерявшимися детьми. 

«С учетом сопутствующих такому крупному мероприятию дорожных пробок, реорганизации движения и больших масс народа, полиция благодарит всех участников праздника за понимание и спокойствие, а также за поведение, способствовавшее безопасности народного праздника», – сказал начальник бюро охраны правопорядка Пыхьяской префектуры Валдо Пыдер.  

«В качестве позитивного момента можно привести в пример то, что на праздничной неделе с участниками праздника не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия, и в связи с участниками праздника не зарегистрировано ни одного серьезного нарушения общественного порядка», – добавил Пыдер.

Медицинский руководитель Праздника песни и танца Эрик Веллерамм сказал, что праздник прошел хорошо, и ничего из ряда вон выходящего за время праздника, к счастью, не случилось. Также не было серьезных инцидентов и у Спасательного департамента и охранных служб. 

XXVI Певческий праздник и XIX фестиваль танца освещали почти 450 эстонских и более сотни иностранных журналистов.

Следующий, молодежный Праздник песни и танца состоится в 2017 году. А через пять лет, в 2019 году, исполняется 150 лет с первого Певческого праздника и состоится XXVI Певческий праздник и XX Фестиваль танца.

Комментарии
Copy
Наверх