Первый Балтийский канал покажет фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фестиваль "Белые ночи".
Фестиваль "Белые ночи". Фото: BMA Estonia

С 10 по 12 июля 2014 года в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоится международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга»- ежегодный конкурс талантливых молодых исполнителей, отобранных со всего мира. Фестиваль, в котором по традиции принимают участие как российские, так и зарубежные исполнители, покажет Первый Балтийский канал.

Фото: BMA Estonia

Более чем за 20 лет своего существования фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» стал одним из самых ожидаемых музыкальных событий и известным далеко за пределами России. Ведь конкурс - это стартовая площадка для многих популярных исполнителей со всего мира. На сегодняшний день фестиваль является первым и единственным российским фестивалем мирового уровня.

Каждый год фестиваль приносит настоящий праздник музыки, где любой меломан может насладиться выступлениями тех звезд, которых даже не мечтал увидеть: Paula Abdul, Anastacia, Mika, Spandau Ballet, Eros Ramazzotti, A-Ha, Whitesnake, Glenn Hughes, Joe Cocker, Steve Vai, Mr. Big, Jose Carreras, Chris Rea, Status Quo, Brian May (Queen), Julio Iglesias, Ringo Starr & All Starr Band, Deep Purple, Kevin Costner, Woody Allen, The Jacksons, Nelly, Zucchero, Sarah Connor, Earth Wind and Fire и многие другие.

Фото: BMA Estonia

В этом году фестиваль предстанет в обновленном формате. Организаторы делают акцент на ставшем традиционном высоком уровне концерта и обширной музыкальной программе. Перед зрителями предстанут в качестве гостей самые известные и любимые российские исполнители - Елена Ваенга, Григорий Лепс, Леонид Агутин, А-Студио, Александр Маршал, Нюша, Юркисс и группа «Земляне» и другие. Не обойдется и без неожиданных и приятных сюрпризов для зрителей - полный список хэдлайнеров организаторы обещают раскрыть позднее. Конкурсная программа фестиваля останется без изменений, охватывая максимальное количество стран-участников и не ограничиваясь рамками музыкальных жанров. Судейство конкурсантов будет проводить авторитетное жюри.

Потрясающий звук, ошеломительные визуальные эффекты от лучших европейских дизайнеров по свету, выступления конкурсантов со всего мира и звезд российской эстрады на Международном музыкальном фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга» - три звездных вечера и нескончаемый поток музыки, который никого не оставит равнодушным!

Фото: BMA Estonia

Смотрите трансляцию с фестиваля «Белые ночи в Санкт-Петербурге» с 11 по 13 июля, вечером, на Первом Балтийском канале.

Комментарии
Copy
Наверх