Большая галерея: 45 000 участников Праздника песни и танца двинулись с шествием к Певческому полю

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

 Шествие участников XXVI Певческого праздника и XIX Фестиваля танца началось сегодня, 5 июля, в 14:00 и закончится в 20:00. Протяженность маршрута «Пярнуское ш. – Нарвское ш. – Пирита теэ – Певческое поле» составляет около 5 километров. Шествие  будет состоять из гостей, прибывших из 15 уездов, 3 городов и автоколонны зарубежных гостей.

«Скорость движения определяет «голова» шествия, в которой движутся общие руководители Праздника песни и танца, а также факел с огнем праздника», – рассказал организационный руководитель шествия Яанус Вяльямяэ. Первыми отправятся в путь участники шествия от Таллинна и Харьюмаа, которых будет в общей сложности около 16 000.

Шествие будет двигаться в спокойном темпе, чтобы оркестры и дети смогли успеть идти в одном ритме. Такой темп сможет держать «голова» шествия, а внутри шествия всегда возникают мелкие торможения и ускорения. «Для успешного прохождения шествия необходимо, чтобы дорожно-транспортный коридор был на протяжении всей трассы свободен», - подтвердил Вяльямяэ. Чем равномернее зрители будут распределены на протяжении трассы, тем лучше у них получится понаблюдать за ходом шествия, и тем безопаснее будет перемещаться само шествие.

В последний час публика начнет свое движение в сторону Певческого поля. В качестве входа на Певческое поле рекомендуется использовать ворота «Ору» и «Ласнамяэ», поскольку ворота «Мере» служат основным местом входа для участников шествия. Успешный ход шествия гарантирует правило: шествие движется по проезжей части, а зрители – по тротуарам. «Длина зоны наблюдения за шествием по обе стороны дороги составляет около 10 километров, и если зрители равномерно распределятся по этой территории, то насладиться видом шествия смогут все. Если кое-где уже стоит много народу, стоит пройти дальше и подыскать место попросторнее», – добавил Вяльямяэ.

В целях обеспечения безопасности шествие будут сопровождать также медицинская и охранная службы. На протяжении всего шествия с правого краю у каждого перекрестка будет находиться медицинский работник. Кроме того, шествие будут сопровождать две бригады скорой помощи, из которых одна будет находиться в конце шествия, а другая будет готова реагировать на вызовы с параллельных улиц. У всех уездов также взяты с собой свои медицинские работники.

Колонны шествия выстроятся, и движение по всему маршруту будет производиться шеренгами по 8 человек. Интервал между шеренгами – 1–1,5 метра, дистанция между коллективами – 3-4 метра, а между уездами и городами – максимум 8 метров. Шествие двинется с площади Вабадузе через Пярнуское шоссе, Нарвское шоссе и улицу Пирита теэ и дойдет до таллиннского Певческого поля.



Смотрите галерею вверху новости! Фотографии добавляются в течение всего дня!
Комментарии
Copy
Наверх