На Празднике песни и танца съедят 160 000 порций супа

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суп. Иллюстративное фото.
Суп. Иллюстративное фото. Фото: Corbis/Scanpix

В зонах общественного питания Праздника песни и танца в этом году происходит больше суматохи, чем когда-либо ранее, поскольку между репетициями необходимо накормить более 42 000 певцов, танцоров и музыкантов. За дни праздника будет роздано рекордное количество порций супа - 160 000. Такого большого праздничного стола Эстония еще не видела. 

Полевая столовая Певческого поля находится в этом году в большом ярмарочном павильоне «Эстонских выставок» и вмещает  примерно 3000 едоков. По словам руководителя полевой кухни Праздника песни и танца Энно Тейтера, две полевые столовые вмещают в общей сложности около 6000 едоков.

«В часы пик мы вдвоем раздавали танцорам за 45 минут по 1500 порций супа. Ядро кухонного коллектива у нас очень опытное, многие входят в кухонную команду, обслуживающую праздник, еще с мероприятий, проводившихся в 90-ые», – пояснил Тейтер, - Всего раздает суп почти 150 человек».

Голодные участники праздника могут подкрепиться четырьмя разными супами фирмы Põltsamaa Felix: борщом, солянкой, рассольником и гороховым супом. Официальным супом Певческого праздника в этом году станет борщ из свежей капусты. 

За дни праздника будет роздано рекордное количество порций супа - 160 000, что будет крупнейшим праздничным столом всех времен.  Суповая основа, приготовленная только из отечественного сырья, и при приготовлении которой не использовались ни консерванты, ни усилители вкуса, весит 50 тонн. 

В придачу к супу будет предложено около 7 тонн хлеба и булки (8333 буханок формового хлеба Rehe и 15 625 батонов булки Perenaise.)

Комментарии
Copy
Наверх