Что такое платье «за один час»?!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка в платье. Снимок иллюстративный.
Девушка в платье. Снимок иллюстративный. Фото: Райго Паюла, BALTIKA

После того как 1 июня я в Facebook рассказала о новой услуге, многие стали расспрашивать, «КАК ЭТО Я, СКОРНЯК» вдруг начала шить платья. Мол, умею ли.

Меня это немного насмешило, но на самом деле люди, которые нечасто сталкиваются со швейными работами, вполне могут задаться таким вопросом, пишет в своем блоге Илона Абдуллаева.

Если кто-то еще не знает, то моя новая услуга называется «Модная авантюра 1 или Платье «за один час»», и смысл этой услуги заключается в ее выполнении в присутствии заказчика - чтобы клиент, заказав платье, через час уже мог получить свой заказ.

«Разве это возможно?» - спрашивают сомневающиеся. ДА, ВОЗМОЖНО! Я уже просмотрела сотни моделей платьев и нарисовала несколько десятков вариантов, которые нравятся мне и которые можно сшить за один час. Как правило, такие платья шьются из 2-7 кусков, что и упрощает работу. А, кроме того, я шью не одна – в нашем ателье работают несколько хороших мастеров!


Это платье я сшила на скорую руку, то есть за полчаса, 7 лет назад, когда собиралась на свидание со своим мужем

Что действительно следует знать о платье «за один час», так это то, что в услугу не входят изделия, требующие сложных операций и большой ручной работы. Свадебное, бальное платье и платье от кутюр за это время, конечно, тоже не сшить. А все остальное – пожалуйста! САМОЕ ВАЖНОЕ – это подходящая ткань, украшающая женщину!

Пошив платья в присутствии заказчика хорош тем, что клиент видит весь процесс, и по ходу работы мы можем корректировать модель и делать примерки, не гоняя человека несколько раз туда-сюда!

А если клиент все-таки захочет фасон посложнее, то за 2-3 часа мы наверняка справимся и с этой задачей!

Что же касается вопроса о том, УМЕЮ ЛИ Я, то на него отвечу так: и я, и моя правая рука Татьяна Сотина более чем за 20 лет сшили тысячи платьев для более и менее известных в мире брендов (например, семь лет подряд я шила для H&M) с их очень высокими требованиями к качеству и специфичными фасонами.

За все это время мы обучили соответствующим приемам примерно сто работающих на производстве швей и закройщиков, при этом дотошно проверяя малейшие детали – чтобы каждая была на своем месте. В противном случае крупный заказчик мог попросту отказаться от наших услуг.

Наверно, за это время мы и сами научились чему-то.


На пошив этого платья из кожи и стрейч-ткани требуется немного больше времени – 1,5 часа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх