Иван Охлобыстин после закрытия «Интернов» вернется в церковь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Охлобыстин в Таллинне.
Иван Охлобыстин в Таллинне. Фото: Альберт Труувяэрт

Актер и режиссер Иван Охлобыстин после скандальных заявлений по поводу гей-движения, не общался с прессой несколько месяцев. А теперь он заявляет, что после проекта "Интерны" вернется в церковь. Дескать, надоела мирская жизнь.

На вопрос журналистов, почему он ушел из церкви, Иван Охлобыстин заявил. "Нет, я не ушел. У меня сейчас проект «Интерны», ну а где-то со следующего года я намерен вернуться в церковь. Буду подавать прошение. Я устал от светской жизни: такой ритм, если честно, не для меня", - цитирует актера Super.ru.

Напомним, Иван Охлобыстин в 2001 году был рукоположен в священники Ташкентской епархии. В феврале 2010 года ему было временно запрещено нести служение. Это решение было принято в ответ на просьбу, с которой Охлобыстин в ноябре 2009 года обратился к Патриарху Кириллу. Он просил отстранить его от служения до той поры, пока он не найдет ответа на вопрос о грани между "не навредить" и "принести пользу".

Комментарии
Copy
Наверх