Принц Гарри поразил своим обращением

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Гарри.
Принц Гарри. Фото: TOBY MELVILLE/AFP

Перед отъездом из Бразилии принц Гарри записал видео на телефон, которое разместил на официальном канале британской монархии на YouTube.

"Начиная с посещения больниц и заканчивая поездками в джунгли и Диадему, это было абсолютно потрясающее путешествие. Конечно, я вернусь сюда снова. Я так благодарен вам за гостеприимство и теплый прием", – приводит слова принца Гарри Sky News. Это видеообращение произвело большой резонанс, и его посмотрело уже несколько десятков тысяч человек.

По данным телеканала, Гарри провел в Бразилии четыре дня. В ходе поездки он посетил чемпионат мира по футболу и несколько госпиталей, а также встретился с родственниками чемпиона Формулы-1 Айртона Сенны.

Кроме того, Гарри посетил ACER, организацию, основанную его земляком Джонатаном Хэнни в городе Диадема, что недалеко от Сан-Паулу. Она помогает местным детям, лишившимся родителей, найти других родственников, которые могли бы взять на себя заботу о ребенке. Именно на встрече с этими детьми Гарри прилюдно признался, что был готов разрыдаться, слушая душераздирающие истории ребят, родители которых погибли от наркотиков или насилия.

Особенно тронула принца история 41-летней Кристины да Круз Насименто, воспитывающей двух внучек: девятилетнюю Каролину и восьмилетнюю Карину. Их отец находится в тюрьме, а мать была убита в возрасте 24 лет. Видя двух маленьких девочек, Гарри признался: "Я был в совершенном шоке". Он сообщил, что история малышек заставила его вспомнить трагические события, произошедшие с его покойной матерью, принцессой Уэльской Дианой, погибшей в результате автомобильной катастрофы в августе 1997 года.

"Эти две маленькие девочки. Я расчувствовался, глядя на них. Я бы хотел поделиться своими собственными переживаниями, однако они не имеют никакого смысла, потому что это было уже очень давно. Их храбрость, когда они смотрят на меня и улыбаются мне… Я бы хотел, чтобы они поняли, что я понимаю, через что они прошли", – сообщил Гарри.

Комментарии
Copy
Наверх