Московские СИЗО оборудуют массажными креслами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Массажное кресло.
Массажное кресло. Фото: Интернет

Для снятия напряжения сотрудников мовсковских изоляторов закупают массажные кресла. Об этом пишет в пятницу, 27 июня, российская газета «Известия» со ссылкой на источник в управлении ФСИН по Москве.

Каждое кресло обойдется в среднем 50 — 60 тысяч рублей. Например, СИЗО «Бутырка» потратит на удобства 49 тысяч рублей, а следственный изолятор в Южном Медведково — 60 тысяч рублей.

«Мы ведь работаем не с ангелочками. При этом мы закупаем самые дешевые кресла, так как на что-то большое просто не хватает денежных средств», — поделился сотрудник службы госзакупок одного из СИЗО Андрей Хамазин.

Этим летом массажные кресла приобретут и региональные коллеги московских тюремщиков. Подобные покупки уже планируются в Новгородской, Нижегородской, Ярославской областях, в Камчатском крае, в республиках Якутия и Коми, а также в Мордовии.

В прошлом году массажное кресло за 220 тысяч рублей заказали сотрудники Управления делами Ульяновской области.

Комнаты психологической разгрузки с подобными креслами также есть в московском метро. В них снимают стресс машинисты, которые пережили сбой в работе подземки или стали свидетелями самоубийства на рельсах.

Комментарии
Copy
Наверх