Лекарство от облысения уменьшило размер пениса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Снимок иллюстративный.
Мужчина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Этот 36-летний мужчина уверяет, что стал жертвой неожиданного побочного эффекта при использовании лекарства от облысения. Прием таблеток привел к уменьшению размера пениса, что разрушило личную жизнь пациента и привело к тяжелейшей депрессии.

Подобно многим мужчинам после 30 Пол Иннс из английского Халла был недоволен сокращением количества волос на голове. Он узнал, что по-настоящему сильный эффект в лечении облысения дает препарат "Пропеция", который также продается в аптеках под именем финастерид. Это лекарство блокирует производство тестостерона в дегидротестостерон - гормон, связанный с потерей волос. Известно, что волосы на голове у мужчин чаще всего выпадают под воздействием мужских гормонов, если это не связано с проблемами щитовидки, пишет Medikforum.ru.

Одним из известных побочных эффектов "Пропеции" является снижение полового влечения. Многие мужчины, принимавшие финастерид, жаловались на необратимые проблемы с потенцией. Врач перед выпиской данного препарата сообщил Полу, что у него имеется 2% риска столкнуться с сексуальной дисфункцией во время лекарственного лечения облысения. Отметим, что эффект лекарств на основе финастерида сохраняется только в период их приема. Стоит отказаться от таблеток, и волосы снова начнут выпадать.

Примерно через 6 недель после начала приема "Пропеции" Пол столкнулся со "странными мыслями". Ему перестал нравиться футбол, он отказался от общения с друзьями, а его отношения с женщиной развалились. Потом он прекратил пользоваться таблетками, а после встречи с новой подругой восстановил курс. В этот раз побочные эффекты стали более ощутимыми. Мужчина уверяет, что лекарство уменьшило размер его пениса, который стал более коротким и тонким.

Импотенция послужила причиной очередного разрыва с любимой женщиной, произошедшего два месяца назад. Правда, оказалось, что еще в январе она забеременела. Теперь Пол добивается эрекции лишь с помощью Виагры, и то в 10% случаев. Иннс специально сделал свою историю достоянием гласности, чтобы предостеречь других мужчин от повторения своих ошибок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх