В Поместье Вихула пройдет День ретро-автомобилей и старинной техники

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Эркки Тамсалу

28 июня в Поместье Вихула пройдет День ретро-автомобилей и старинной техники. Специальными гостями праздника станет делегация участников 6-го ежегодного заезда «Мемориал Генерала Лайдонера». В дворе поместья можно будет увидеть различные классические и старинные автомобили. Открыты для посещения кафе и рестораны, а также уникальное поле для минигольфа стран Балтии. Помимо этого, будет возможность взять напрокат велосипед или лодку для поездки по реке Мустоя. Вход на мероприятие – бесплатный!

По словам одного из членов совета директоров Поместья Вихула - Пола Тейлора, имение с 800-летней историей является идеальным местом для организации Дня ретро-автомобилей. «В этом году поместье посетит делегация ежегодного трехдневного заезда Мемориал генерала Лайдонера», - рассказал Пол Тейлор.

Мероприятие начнется в 10:00 с моторизированного ориентирования по окрестностям поместья. В 13:00 состоится церемония официального открытия Дня ретро-автомобилей вместе с выставкой. У всех любителей старинной техники есть уникальная возможность приехать и показать своих старых «подруг», а также посмотреть на других. Малышей приглашает в гости доблестный сотрудник полиции Лев Лео. Помимо этого, в рамках праздника пройдет конкурс лучшего рисунка на асфальте, можно будет посмотреть мультики и попрыгать на батуте. Для взрослых предусмотрены моторизированные соревнования, для детей – конкурсы по «фигурной» езде, которые стартуют в 15:00.

«Покуда я сам являюсь владельцем нескольких ретро-автомобилей, могу с уверенностью сказать, что старинные и классические машины волнуют душу, в них есть характер и стильная утонченность, чего так не хватает современным транспортным средствам», - пояснил Пол Тейлор. «Мы очень рады, что поместье Вихула посетит делегация «Мемориала генерала Лайдонера», а владельцы старинных автомобилей проведут свое трехдневное ралли по окрестностям Вирумаа», -добавил он.

«Помимо выставки прекрасных старинных авто, гости поместья смогут поиграть в мини-гольф на уникальнейшем поле стран Балтии, посетить эко-ферму с домашними животными, музей водки, ветряную мельницу со смотровой площадкой, открыть для себя окрестности живописного поместья, взяв напрокат велосипед, прокатиться на лодке по реке Мустоя, а также поучаствовать в туре по поместью, чтобы познакомиться с его историей и легендами», - добавил Пол Тейлор.

Комментарии
Copy
Наверх