Гэри Олдман осудил Голливуд за лицемерие

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERIC THAYER/REUTERS

Актер Гэри Олдман в своем интервью журналу Playboy осудил Голливуд за двойные стандарты. Он уверен, что одним актерам прощают то, что не позволено другим, — в частности, неполиткорректные высказывания.

«Вот мне нельзя назвать Нэнси Пелоси (лидер фракции меньшинства в палате представителей. — «Газета.Ru») ****** [непристойное название женских гениталий] — или, еще лучше, ****** [ужас] какой бессмысленной ******. Но Биллу Махеру и Джону Стюарту — можно, никто не будет их увольнять. Махеру можно назвать кого-нибудь ******* [гомосексуалистом]. А вот Алеку Болдуину — нельзя», — сказал Олдман, имея в виду конфликт Болдуина и папарацци в ноябре прошлого года. Болдуин, заметив фотографа возле своего дома, в сердцах обвинил его в нетрадиционной сексуальной ориентации, после чего лишился телешоу.

Также Олдман отметил, что членам жюри голливудских премий в прошлом году пришлось тяжело, «поскольку, если ты не голосуешь за «12 лет рабства», ты расист».

«Буду предельно честен — меня бесит лицемерие», — заключил Олдман.

Британскому актеру Гэри Олдману 56 лет. Он сыграл в таких фильмах, как «Дракула Брэма Стокера», «Алая буква», «Сид и Нэнси», «Робокоп» и др.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх