Вопрос «Ты меня любишь?» может разрушить отношения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Снимок иллюстративный.
Ссора. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Об этом говорят израильские психологи на основании проведенных ими изысканий.

Они анализировали отношения семейных пар, в которых кто-то из супругов часто задает вопрос: «Ты меня любишь?». И пришли к выводу, что в небольших количествах этот вопрос не может повлиять на крепость брака. Но если задавать его по нескольку раз в день, то этим можно вывести из равновесия любого человека.

Этот синдром эксперты называют Relationship Obsessive-Compulsive Disorder (Обсессивно-компульсивное расстройство отношений или ROCD). Он свойственен тем людям, у которых есть потребность анализировать свой брак и отношения в целом. Они не только истязают половин вопросом о любви, но постоянно спрашивают о любви самих себя, анализируют свое вступление в брак, оценивают перспективы жизни, стремятся получать любые подтверждения того, что их партнер испытывает к ним сильные чувства.

"Наличие подобного синдрома резко снижает и удовлетворенность от семейной жизни, и степень сексуального удовлетворения партнеров", - говорят врачи. Они надеются, что их работа поможет в диагностике причин сексуальной неудовлетворенности у людей, которые обращаются с этой проблемой к специалистам.

Комментарии
Copy
Наверх