Любовь к фастфуду может вылиться в неизлечимое заболевание кишечника

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гамбургер. Фото иллюстративное
Гамбургер. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вредные продукты питания и антибиотики вызывают увеличение числа молодых людей с болезнью Крона - опасным заболеванием пищеварительной системы. Сейчас госпитализация в связи с заболеванием требуется в три раза большему числу молодых людей, чем 10 лет назад, пишет The Daily Mail.

Болезнь Крона вызвана воспалением выстилки пищеварительного тракта. Она провоцирует частые приступы диареи, боли в животе, усталость и кровотечения. Лечения от болезни нет и зачастую она проявляется в самом начале жизни. Что касается вредных продуктов, в особенности богатых животными или насыщенными жирами, то точный механизм взаимосвязи пока не выявлен. Возможно, эти продукты опасны только для людей, изначально предрасположенных к заболеванию.

Независимые специалисты согласны: внешние факторы могут усугубить положение людей, предрасположенных к болезни Крона. Проблемы с питанием, вероятно, делают свой вклад. Но это не единственная причина. Известно: у людей с этой болезнью сильно изменена микрофлора кишечника - в ней мало полезных организмов.

Комментарии
Copy
Наверх