Вставная челюсть сдала вора полиции

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зубы.
Зубы. Фото: Toomas Huik

Обычно полицейские тратят немало времени на поиск улик, указывающих на личность преступника. Но иногда злоумышленники существенно облегчают им работу, забывая на месте преступления доказательства своей вины.

19 мая 38-летний житель небольшого города Милфилд, расположенного в графстве Западный Йоркшир, Джастин Стансфилд проходил мимо жилого дома, когда заметил, что дверь в гараж не заперта. Мужчина решил воспользоваться невнимательностью хозяев коттеджа и забрался в помещение в поисках наживы.

Вскоре он обнаружил внушительные запасы пива, чем не преминул воспользоваться: Стансфилд основательно угостился пенным напитком, в результате чего опьянел. Однако британец не собирался довольствоваться несколькими упаковками пива, поэтому отнес к двери оставшийся ящик с банками, намереваясь унести его с собой.

По пути к выходу вор заметил холодильник и не смог обойти его своим вниманием. Он пришел в восторг, увидев фруктовое мороженое на палочке. Британец вонзился зубами в ледяное эскимо, а затем поспешил покинуть место преступления, не заметив, что оставил в сладкой массе собственную вставную челюсть, сообщает портал fedpost.ru.

Спустя несколько дней искусственные зубы обнаружил хозяин гаража, 58-летний Стивен Пиклс, подавший в полицию заявление о краже ящика пива.

“ Я сообщил о краже в полицию, но не сильно верил в успех розыскных мероприятий, когда мне повезло - через два дня я зашел в гараж и обнаружил в морозилке полный набор зубов, - похвастался он журналистам. - Мне удалось отодрать их от стенки камеры и принести в полицию”.

Таким образом, блюстителям порядка не составило труда установить личность горе-вора и доставить его в участок. Во время судебного слушания Стансфилд признался, что на момент совершения преступления он уже был изрядно пьян, а потому имеет весьма смутные воспоминания о событиях, произошедших 19-го мая.
 

Комментарии
Copy
Наверх