Самые глупые мифы о сексе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
секс. Фото иллюстративное
секс. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

На тему еды и секса можно говорить бесконечно: кто что любит, или не любит, как это делать лучше, и что для этого нужно. Но в отличие от гастрономии, в суждениях о сексе гораздо больше преувеличений и даже мифов. То, что показывают в фильмах ХХХ и пишут в журналах не всегда, точнее редко, совпадает с действительностью. Неверные суждения на эту тему способны вызывать комплексы, от которых потом сложно избавиться.

Казалось бы, мы знаем о сексе все! Ведь советов и рекомендаций, как разнообразить свою интимную жизнь и сделать ее ярче, столько, что глаза разбегаются. Однако количество заблуждений относительно секса не уменьшилось. Предлагаем развенчать самые распространенные секс-мифы, пишет Хочу.

Размер и его значение

Это миф №1 у всех народов мира! Мужчины, у которых наибольшие размеры гениталий, более успешны в сексе и имеют преимущества перед другими мужчинами, - гласит этот распространенный миф. И не смотря на то, что женщины в один голос твердят, что важен не размер пениса, а умение им пользоваться, тем не менее не прочь похвастаться «достоинствами» своих партнеров. К сексу это, действительно, не имеет никакого отношения. Это не более чем возможность унизить человека, посмеяться над ним. Если же женщина влюблена в мужчину, то длина его пениса вряд ли будет играть решающую роль. Другой вопрос, как мужчина ведет себя в постели. Вот этому поучиться не помешает.

Презерватив не нужен

Функция презерватива – обезопасить вас от болезней. Да, ни в одном фильме, где показана страсть и бурный секс вы не увидите сцену, когда герой пользуется этим предметом. Однако в реальной жизни такое опущение может грозить вашему здоровью и даже жизни. Надеемся, вы прекрасно это понимаете.

Быстрее, еще быстрее

Порноактеры, которые работают над женщиной в бешеном темпе, могут создать у обычных мужчин иллюзию, что девушке это действительно приятно. Мало того, что это не так, так еще и можно заработать раздражение кожи.

Рукоблудство – это вредно

Считается, что онанизм (мастурбация) – это постыдное занятие. Об этом не говорят вслух, но шуток по этому поводу огромное множество. Тем не менее, научные исследования доказали, что у женщин, которые в прошлом имели практику мастурбации, гораздо реже в дальнейшей жизни наблюдались проблемы с оргазмом. А вот страх «расплаты» за рукоблудие как раз и есть действительно реальный повод обратиться к психотерапевту и сексопатологу.

Стриптиз возбуждает

Да, возбуждает, но только когда мужчина настроен на секс. Сорвать себя одежду, как только любимый появился на пороге дома, - скорее нет, чем да. Все же, отправляясь с друзьями в стрипклуб, молодой человек ищет не возбуждения, а острых ощущений. Дома же он рассчитывает на покой, и вполне вероятно, что ваш танец будет досадной помехой просмотру футбольного матча.

Устрицы – залог умопомрачительного секса

Продукты-афродизиаки, которыми рекомендуют кормить мужчин в преддверии ночи любви, вообще отдельная тема разговора. Все, конечно, очень красиво: морепродукты, имбирь, спаржа… Микроэлементы, отвечающие за повышенную возбудимость, в этих продуктах действительно имеются, но в ничтожных количествах. Поэтому вместо супа из сельдерея приготовьте ваше коронное блюдо и предложите немного коньяка - лучшего афродизиака не найдете!

Одновременный оргазм - признак гармонии

По статистике, лишь у 18 % супружеских пар оргазм наступает одновременно, и это не является ни показателем нормы, ни показателем какого-то отклонения. Поэтому вполне нормально, если вы финишируете по отдельности. Другой вопрос, если мужчине наплевать на это, и он вовсе не старается доставить вам удовольствие. Но это уже вопрос из другой плоскости.

Секс без оргазма – не секс

Огромное заблуждение заключается в утверждении, что женщина при каждом акте должна испытать оргазм. Нет, и еще раз нет! Специалисты считают, что если женщина испытывает оргазм хотя бы в 5-7 случаях из 10, то это достаточно и ни в коей мере не является признаком половой холодности.

Изображая страсть

Эмоции во время секса должны быть исключительно «страстными». Кричать во время оргазма и ни в коем случае не смеяться – киношные эротические сцены всегда одинаковы. Однако по результатам опроса почти 40 % мужчин не нравится бурное выражение чувств со стороны женщины: им куда приятнее слышать нежный шепот и прерывистое дыхание любимой. А здоровый юмор снимает напряжение и сближает людей. Очень часто в щекотливых ситуациях выручает именно смех.

Секс только для молодых

Сексуальное наслаждение доступно всем и каждому, поэтому могут сохраняться до самой смерти. Что касается женщин, то знайте, что климакс не только не убивает сексуальность, а часто усиливает ее. Женщина раскрепощается и не боится беременности, секс для нее становится ярче и выразительнее.

Комментарии
Copy
Наверх