Индиец 25 лет ходит задом наперед ради мира во всем мире

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: youtube.com

На протяжении последних 25 лет Мани Манитан ходит спиной вперед в странной попытке добиться мира во всем мире. Он принял такое решение в 1989 году после ряда инцидентов с применением насилия в его родной Индии, шокировавших его. Сейчас мужчина говорит, что настолько привык так ходить, что, даже если захочет, ходить прямо уже не сможет.

Манитан живет в деревне Аграхарам, штат Тамилнад, на деньги от продаж мобильных телефонов. С 14 июня 1989 года он бьет различные рекорды по хождению задом наперед — и все в стремлении добиться мира во всем мире. Одним из первых его действий после принятия обета было пропятиться почти 500 км голым — весь путь от его деревни до города Ченнаи.

«Терроризм растет на международном уровне, происходит много взрывов, молодежь вводят в заблуждение. Я хожу задом наперед уже 25 лет, чтобы осудить подобные инциденты. Мое единственное желание — мир во всем мире».

Конечно, Манитан не достиг большого успеха — мало что действительно изменилось благодаря его странной манере ходьбы. Но он не из тех, кто сдается. Он поклялся не останавливаться до того, как мир станет мирным местом для жизни.

«Моя жизнь полна борьбы, жертв, достижений и протестов, и у меня нет причин останавливаться в моей ходьбе, пока мы не добьемся мира».

Этот человек действительно ходит спиной вперед везде — дома, на улицах и даже когда поднимается по лестнице или пользуется общественным транспортом. Он практически достиг совершенства в искусстве взгляда назад из-за плеча во время ходьбы. Удивительно, что за все эти годы он не получил ни одной травмы. Индиец говорит, что это никак не влияет на его нормальную повседневную жизнь, и он уже совсем забыл, как ходить лицом вперед.

«Ходить нормально — это уже вызов: мой мозг забыл, как это делать. Я очень привык ходить так».

Комментарии
Copy
Наверх