56-летний ИТ-специалист осуществил свою мечту - бросил работу и стал играть трупа

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чак Лэмб
Чак Лэмб Фото: Wikipedia.org

56-летний специалист по информационным технологиям уволился с работы, чтобы осуществить свою мечту - стать трупом. Он говорит, что нисколько не жалеет о своем решении, ведь роль покойника или зомби ежедневно приносит ему до 1500 долларов.

56-летний Чак Лэмб стал в Америке довольно известной личностью благодаря съемкам в фильмах ужасов и участию в телевизионных шоу. Однако славу мужчине принес не актерский талант, а умение убедительно прикидываться трупом, пишет корреспондент Mirror.

По словам Лэмба, идея играть покойников или зомби возникла у него после просмотра эпизода криминального телесериала “Закон и порядок: Специальный корпус” вместе со своей женой Тоней.

“Тогда я подумал, что было бы здорово попасть на телевидение и прославиться, - вспоминает американец. - Мы живем на западе и у нас не так много возможностей получить роль в фильме, но мне вдруг захотелось сыграть трупа. Все это началось как шутка, но постепенно стало моей мечтой”.

Страстно желающий стать покойником Чак рассмотрел свое отображение в зеркале и пришел к выводу, что он идеальный кандидат на избранную им роль, поскольку ему даже не понадобятся услуги гримера. “Я стал думать нестандартно и перестал загонять себя в рамки. Я признал, что я бледный лысый парень с мешками под глазами, и такая внешность делает меня похожим на мертвеца. Поверьте, если бы вы выбирали кого-то на роль трупа, то я бы оказался самым симпатичным кандидатом”, - считает Лэмб.

Понимая, что о его “подходящей” внешности вряд ли узнают создатели фильмов ужасов и телесериалов, пожилой мужчина решил не ждать счастливого случая и взять все в свои руки. Он начал позировать Тоне, изображая упавшего с лестницы, заколотого ножницами или попавшего под дверь гаража мужчину, а затем разместил сделанные ею фотографии на своем сайте. “Мысль о создании своеобразного портфолио озарила меня ранним утром, когда я собирался на работу. Я попросил супругу раздобыть бутафорскую кровь и орудия бытовых убийств и мы приступили к импровизированным съемкам”, - с улыбкой рассказывает Чак. Шокирующие снимки действительно привлекли внимание общественности, благодаря чему Лэмбу досталась роль “тела мертвого парня” в нескольких фильмах. Едва он получил предложение принять участие в съемках, как не задумываясь бросил работу специалиста по информационным технологиям и приступил к осуществлению своей мечты.

Лэмб говорит, что совершенно не жалеет об уходе из компании, поскольку перевоплощение в труп довольно хорошо оплачивается - за один день съемок он получает до 1500 долларов.

Комментарии
Copy
Наверх