Школьник побил семерых учителей, пытавшихся отобрать у него жвачку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьник. Фото иллюстративное
Школьник. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В школе города Олдем, Англия, произошел инцидент между 14-летним учащимся и педагогами, в результате которого семеро взрослых получили ранения. Как выяснилось позже, учителя пытались отобрать у подростка жевательную резинку.

Как сообщает британский таблоид Mirror, в четверг перед ленчем в школе города Олдем, расположенного на северо-западе Англии, произошел скандальный инцидент, сообщает FedPost.

Началось все с того, что учитель обратил внимание на находящегося в фойе 14-летнего подростка, который жевал жвачку. Педагог подошел к мальчику и попросил его вытащить изо рта жевательную резинку и выбросить ее в урну, но тот, по словам учителя, “полез на рожон”, отказавшись выполнять эти требования. Возмущенный таким поведением преподаватель применил физическую силу и попытался отобрать у нахала жвачку, что послужило началом потасовки.

Увидевшие драку учителя поспешили на помощь коллеге, в результате чего столкновение переросло в побоище, во время которого взрослые старались обездвижить “взбесившегося” школьника. По сведениям Daily News, разнять их и пресечь дальнейшие столкновения смогли вызванные на место происшествия полицейские, которые затем арестовали 14-летнего нарушителя порядка.

Полицейские сообщили представителям местных СМИ, что в результате драки пострадали семеро педагогов - они получили ушибы рук, несколько порезов и синяков. Несмотря на эти ранения, учителя отказались обращаться за медицинской помощью, сославшись на незначительность травм.

В интервью газете “Manchester Evening News” источник в полиции подтвердил, что инцидент возник из-за нежелания 14-летнего мальчика выбросить жевательную резинку, а также добавил, что участники побоища не использовали оружие и лишь отбросили в сторону стул.

После допроса блюстители порядка предъявили агрессивному подростку обвинения по семи пунктам, касающимся нападения и причинения ущерба.

Освещающие это событие журналисты отметили, что представители школы отказались обсуждать произошедшее.

“Мальчик был обвинен в нападении на школьных учителей. Он должен появиться в суде в пятницу 20-го июня. Мы не будем комментировать этот инцидент, поскольку представители правоохранительных органов уже возбудили уголовное дело”, - заявил пресс-секретарь учебного заведения, в котором произошла драка.

Комментарии
Copy
Наверх