Охлобыстин просит ввести миротворцев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Охлобыстин.
Иван Охлобыстин. Фото: SCANPIX

Российский актер Иван Охлобыстин выступил с обращением к россиянам. Он призвал граждан России помочь жителям ДНР и ЛНР, а также ввести миротворческие силы на территорию республик.

"В Новороссии идет геноцид народа, убивают женщин, детей, взрослых, бомбят школы, больницы, дома – этого допустить нельзя. Нужно приложить все усилия для того, чтобы остановить кровопролитие. Причин в этом много: наличие там полезных ископаемых, предательство элит, проделки Госдепа, но все это неважно. Важно другое – как все это остановить", – сказал Охлобыстин в своем обращении. Путь для предотвращения насилия актер видит в вводе на территорию Новороссии российского миротворческого контингента.

По мнению актера, Россия не хочет захватывать территорию Украины, Россия просто не хочет, чтобы русскоязычное население умирало, передает LifeNews. Это не первый раз, когда актер выражает поддержку жителям юго-востока Украины. По его мнению, если местные жители намерены отделиться от Украины, то это исключительно их право. Более того, Охлобыстин высказал мысль, что еще несколько сотен тысяч славян пойдут России только на пользу. Он также обращался к правительству России с просьбой прийти на помощь восточным областям Украины.

Иван Охлобыстин считает, что ввод российских миротворческих сил может способствовать стабилизации ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках.

Комментарии
Copy
Наверх