Повар Рагне Вярк поделилась эксклюзивными рецептами блюд из курицы и индейки на гриле

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филе индейки в сладком маринаде
Филе индейки в сладком маринаде Фото: Рагне Вярк

Эстонский повар и автор кулинарных блогов Rannamõisa linnuliha.ee и kokkama.ee Рагне Вярк поделилась с нами рецептами простых в приготовлении блюд из курицы и индейки на гриле.

Маринад из песто

«Это мой любимый маринад, с каждым годом становящийся все более популярным. Приготовить его крайне просто и результат просто превосходный. Очень важно не пережарить мясо птицы, иначе оно будет сухим, и насладиться им не очень получится», - комментирует Вярк.

В этом рецепте используются котлеты, но можно взять и обычное филе бройлера.

На 3-4 человека понадобится:

750 г охлажденных котлет из филе бройлера Rannamõisa

соль, перец

Маринад:

4 ст.л. песто
4 ст.л. масла
2 ст.л. белого винного уксуса
4 нарезанных зубчика чеснока (при желании)

Компоненты для маринада перемешать между собой и поместить в посуду с куриным мясом. Накрыть пищевой пленкой или крышкой и оставить на три часа (еще лучше - на ночь). Непосредственно перед приготовлением на гриле филе подсолить и поперчить. Поджарить с обеих сторон до готовности.

Филе индейки в сладком маринаде

На 3-4 человека:

Хоть этот маринад и называется сладким, в результате получается приятный нежно-сладкий вкус чили, удостаивающийся похвал гурманов. К тому же в маринад кладутся кусочки сельдерея, который, поджариваясь вместе с мясом на гриле, получается наивкуснейшим гарниром.

Понадобится:

700 г охлажденного филе индейки Rannamõisa
несколько черешков сельдерея
соль

Маринад:

2 ст.л. сахара фарини
3 ст.л. бальзамического уксуса
2 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. светлого соевого соуса
1-2 ч.л. кайенского перца (количество по желанию)
пучок мелконарезанного тимьяна

Перемешать между собой компоненты для маринада. Филе индейки нарезать на ломтики толщиной в 1-2 см и поместить их в маринад. Сельдерей нарезать на 10-сантиметровые кусочки и добавить их в маринад. Перемешать руками, чтобы всё было покрыто маринадом. Закрыть крышкой и оставить мясо пропитываться на ночь. Непосредственно перед жаркой мясо слегка подсолить. Затем пожарить на гриле до готовности.

Комментарии
Copy
Наверх