Сверхострый соус от индийского шеф-повара вызывает паралич и внутренее кровотечение

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перец чили
Перец чили Фото: Kanal 2

34-летний Мухаммад Карим хотел создать самое острое карри в мире, но боялся, что новое блюдо может лишить клиентов чувств. Таким образом, он надевает маску, защитные очки и перчатки всякий раз, когда готовит свое фирменно блюдо, которое по шкале Сковилла почти в три раза мощнее, чем перцовый аэрозоль, используемый полицейскими.

Директор и шеф-повар ресторана также рассказал, что закусочная просит гостей подписать документ, в котором содержится предупреждение относительно возможных последствий употребления блюда. Среди них: паралич лица, который может длиться до 30 минут, тремор и даже внутреннее кровотечение, сообщает FedPost.

Во время употребления блюда, для приготовления которого используются самые острые чили в мире, клиенты должны надеть две пары перчаток, сообщает в свежем номере британский таблоид Mail Online.

"При приеме на работу мы убеждаемся в том, что наши сотрудники умеют оказывать первую помощь. Это нужно для того, чтобы они могли позаботиться о клиентах до прибытия парамедиков", - говорит Карим.

По словам повара, во время употребления его фирменного блюда у человека происходит сильный выброс адреналина, и если у клиента есть проблемы с сердцем или какие-либо другие медицинские проблемы, то ему пробовать соус не разрешается.

"Этот соус, как оружие. Он как минимум втрое мощнее перцового аэрозоля из баллончиков. Индийская армия использовала перцовый аэрозоль, жгучесть которого по шкале Сковилла составляла всего 3 миллиона", - нахваливает повар свое блюдо.

При этом мужчина признается, что если бы он не носил противогаза при приготовлении, то вряд ли смог продержаться до конца дня. Компоненты соуса хранятся в специальном медицинском шкафу со знаком "Опасность", предупреждающем всех сотрудников о наличии опасных ингредиентов внутри. Как отмечает Карим, крайне важно, чтобы все ингредиенты этого соуса хранились отдельно от всего остального.

Комментарии
Copy
Наверх