Тетя Водяновой с 14 детьми выжила в пожаре

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Водянова
Наталья Водянова Фото: SCANPIX

В конце мая в деревне Елевая Нижегородской области в доме Лидии Асоновой (в девичестве Водяновой) случился пожар. В результате бедствия жилище размером более 200 квадратных метров, в котором проживали семейная пара, четверо несовершеннолетних детей и семьи уже выросших детей Лидии Асоновой, выгорело полностью. В итоге тетя Натальи Водяновой с 14 детьми и 26 внуками стала практически бомжом.

Спасти не удалось ничего – ни документов, ни вещей, только детский велосипед. "Ничего после пожара не осталось. Слава богу, люди помогают вещами, я им в ноги кланяюсь. Дом я потеряла, но обрела много добрых друзей. Все деньги были вложены в ремонт сгоревшего дома. Только красоту там навели, мебель обновили, ковролин настелили. И вот, пожалуйста", – приводят слова Лидии Асоновой LifeNews.

Администрация города Бор Нижегородской области временно разместила семью в гостинице "Борская", срок проживания в которой ограничен до 22 июня. Асонова переживает, что на момент выселения их из гостиницы ее семье негде будет жить. Тетя надеется на помощь своей звездной родственницы, однако отмечает, что напрямую к ней обращаться стыдно: "Если Наталья сама откликнется, мы будем рады, но обращаться к ней самим неловко. Мы с ней общались, когда она была еще совсем маленькая. Сейчас дочери в интернете общаются. Мы не отказались бы от любой помощи. Если бы нам дом купили, то я бы могла землю продать и отдать деньги, но сейчас у меня ничего нет. Мне стыдно к ней обращаться, если честно, у нее у самой четверо детей. Если Наталья захочет помочь, я буду рада".

Между тем горожане помогают погорельцам: одни приносят вещи, другие – деньги. Чиновники, в свою очередь, любезно предоставили семье помещение для проживания. Однако переехать туда с детьми нельзя: нет ни света, ни тепла, ни туалета. Для капитального ремонта ветхого помещения средств нет. Тетя Водяновой сказала: "Я бы, конечно, хотела и получше, но ведь если откажешься, кто еще что даст? Для ремонта нужны рабочие руки. Хоть одну комнату отремонтировать, чтобы в нее въехать".

Комментарии
Copy
Наверх