У Григория Лепса отбирают самое дорогое

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Лепс
Григорий Лепс Фото: SCANPIX

У певца Григория Лепсверидзе, более известного как Лепс, пытаются отобрать право на творческий псевдоним. ООО "Медийная группа "Еврейскими глазами" подала заявку на регистрацию логотипа певца Григория Лепса (буквы GL) и его портрета в пенсне. Заявка на регистрацию подана по классам изделий из драгоценных металлов, музыкальных инструментов, игрушек и массовых мероприятий, сообщают "Известия".

Как рассказал шеф-редактор сайта "Еврейскими глазами", принадлежащего ООО, Виталий Дорошенко, артист не успел вовремя зарегистрировать свои товарные знаки, поэтому компания попробует лишить его прав на сценическое имя. Однако в случае успеха бизнесмены не планируют наживаться на Лепсе, а утверждают, что отдадут права на товарный знак самому певцу. "Это будет хорошая качественная шутка. У Лепса уже практически все есть, поэтому мы постарались, чтобы удивить его. Наверное, после регистрации мы вернем ему товарные знаки", – сообщил Дорошенко.

Официальные представители Лепса не смогли дать подробный комментарий, но заметили, что сам певец также подал заявку на регистрацию своего логотипа, и то, что на его интеллектуальную собственность претендуют другие, для него неожиданность.

Между тем гендиректор юридической компании "Зуйков и партнеры" Сергей Зуйков уверен, что ООО "Еврейскими глазами" вряд ли сможет получить права на бренды Лепса. "Если эксперты Роспатента увидят, что заявки связаны с Лепсом, то обратятся к нему. Конечно, возможна ошибка эксперта, который не увидит связи, в этом случае регистрация состоится, но такие ошибки быстро исправляются", – сообщил он.

Отметим, товарные знаки знаменитостей достаточно часто пытаются зарегистрировать некие третьи лица, однако добиться успеха получается не у многих. К примеру, в похожей ситуации недавно оказался Иосиф Кобзон. Его друг продюсер Игорь Сандлер решил сделать из имени певца товарный знак.

Общеизвестный товарный знак редко регистрируется даже крупными компаниями, поскольку процедура занимает много времени (более года) и обходится в круглую сумму (минимум – миллион рублей). Заявитель должен доказать, что его имя не только известно каждому жителю России, но и ассоциируется именно с определенным человеком.

Комментарии
Copy
Наверх