Мисс США: женщина должна уметь защищаться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ниа Санчес
Ниа Санчес Фото: Reuters / Scanpix

24-летняя Ниа Санчес, представлявшая на конкурсе красоты "Мисс США 2014" штат Невада, завоевала корону, обойдя 50 других претенденток. Девушка придерживается активной жизненной позиции. Обладая четвертым даном в тхэквондо, Санчес убеждена: девушка должна уметь постоять за себя.

Одна из судей конкурса Румер Уиллис, 25-летняя дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур, задала красавице из Невады вопрос о проблеме сексуального насилия в студенческих городках. По словам Уиллис, 19% женщин в вузах США подвергались сексуальному насилию в той или иной форме, однако власти не стремятся бороться с этим явлением. Румер Уиллис спросила конкурсантку, что та думает по этому поводу.

Санчес ответила, что женщины должны учиться защищать себя. Она рассказала, что в детстве жила с матерью в приюте для женщин, подвергающихся насилию, и с 8 лет начала изучать тхэквондо для самообороны. Будучи уже взрослой, она работала на волонтерских началах в приютах для женщин, обучая женщин и детей самозащите.

Тему сексуального насилия подняла также мисс Пенсильвания Валери Гатто: она рассказала, что является плодом изнасилования: ее мать в 19-летнем возрасте подверглась нападению в Питтсбурге и забеременела. По словам Гатто, она стала живым доказательством истины, что "жизненные обстоятельства не определяют вашу жизнь".

Комментарии
Copy
Наверх