Небесный ресторан в Таллинне открывает свои двери уже во вторник

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Начиная со вторника, 10-го июня, в самом центре Таллинна в квартале Ротерманна можно будет насладиться трапезой в небе, ресторан «Dinner in the sky» будет открыт для посещения до 15-го июня.

Небесный ресторан Таллинна будет работать и в августе. Отведать прекрасных блюд, насладиться красивыми видами Таллинна и хорошей музыкой можно будет снова с 12-го по 17-е августа на площади Академии искусств (Тартуское ш.1).

Шеф-поварами «Dinner in the sky» будут шеф-повар ресторана «Чайковский», получивший звание лучшего ресторана на проводившемся в этом году гастрономическом конкурсе «Серебряная ложка», Владислав Дьячук, и шеф-повар финского ресторана экстра-класса «Луомо» со звездой Мишлен, Йоуни Тойванен.

«Этих двух поваров объединяет то, что в дополнение к прекрасным блюдам, приготовленным на самом высоком уровне, они творчески подходят к сервировке блюд», говорит главный устроитель «Dinner in the sky» Ристо Мейгас. «Дьячука даже называют художником, который, сервируя блюда, как бы рисует картину. Йоуни Тойванен известен как замечательный специалист в области визуальной гастрономии»,- добавляет Мейгас.

Владислав Дьячук является первым поваром из Эстонии, вышедшим в финал конкурса «Вocuse d’Or». В меню ресторана «Чайковский» он объединил французские и русские рецепты, используя поварские приемы французов, и стили современной сервировки.

Йоуни Тойванен известен составлением инновационных вкусовых комбинаций и использованием современных техник. На сегодняшний день Тойвонен использует в своем ресторане «Луомо» исключительно финские продукты, лишь соль является привозным продуктом.

В небесном ресторане предлагается три пакета на выбор:

Lunch in the Sky

Moët & Chandon in the Sky

Dinner in the Sky

В дополнение к вкусовым ощущениям на высоте, музыкальное сопровождение предложит певица Лаура Реммель.

Комментарии
Copy
Наверх