Не рекомендуется пить больше одного стакана сока в день

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сок.
Сок. Фото: Helin Loik / Naisteleht.

Британские эксперты в области здравоохранения рекомендуют сократить потребление фруктовых соков до одного стакана в сутки из-за повышенного содержания сахара. Как показывают исследования, молодежь употребляют в 1,5 раза больше сахара, чем необходимо организму.

Как известно, основными источниками сахара являются фруктовые соки, безалкогольные газированные напитки, различные зерновые и шоколадные батончики, торты и сдоба. Потребления быстрых углеводов даже в молодом возрасте увеличивает количество случаев развитие диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний, пишут Argumentiru.com.

Несмотря на то, что фруктовые соки среди всех вышеперечисленных продуктов являются самыми здоровыми, специалисты советуют сократить их дневное потребление до 250 миллилитров, то есть одного большого стакана, именно из-за большого количества сахара в них.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх