Как покрасить волосы без краски

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волосы. Снимок иллюстративный
Волосы. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Стремление кардинально изменить внешний образ, стать из блондинки жгуче рыжей или добавить русым прядям цвета за счет шоколадного колора – что может быть лучше. Но как покрасить волосы без краски, для того чтобы обезопасить свои локоны? Ведь так хочется добиться всего и сразу.

Естественные красители

Химические красители для волос были придуманы сравнительно недавно. Хотя испокон веков женщины занимались окрашиванием волос с помощью народных методов и рецептов, что зачастую намного полезнее краски. Использование натуральных красителей предпочтительно еще и тем, что, придавая волосам красивые естественные оттенки, подобные составы питают локоны, улучшают структуру волос, делают их шелковистыми и здоровыми. Единственным минусом является недолговечность таких красок, но почему бы не провести эксперимент? Так как же покрасить свои волосы без использования краски? Пишет Raut.ru.

Как покрасить волосы без краски

Блондинкам

Желающим обладать волосами золотисто-желтых оттенков, рекомендуется применить окрашивание цветками ромашки. Для этого необходимо смешать 100 г цветков и поллитра горячей воды, и настоять смесь 1-2 часа. Теперь процеживаем. Далее настоем нужно пропитать все волосы, укутать голову полотенцем и выждать в течение часа. Для смывания воспользоваться теплой водой.

Придать волосам золотистость можно и с помощью горсти луковой шелухи. Необходимо, вскипятив стакан воды, поместить в нее шелуху и проварить все на слабом огне 15 минут. Процедив и остудив отвар, его нужно нанести на волосы и не смывать.

Рыжим

Для придания шевелюре красновато-коричневого отлива можно применить чай. Для приготовления красящей смеси нужно залить 3 столовые ложки заварки закипевшей водой (1 стакан) и настоять в течение часа. После процеживания нанести на чистые волосы и оставить, не смывая.

Красноватый оттенок можно получить, в качестве краски используя корень ревеня, питьевую соду и белое вино. Для получения красящего пигмента следует протертый ревень (150 граммов) прокипятить в поллитре белого вина до испарения половины жидкости.

После того как состав остынет, в смесь необходимо добавить половину ложки соды. Состав следует держать минимум 20 минут, затем ополоснуть с помощью теплой воды.

Шатенкам

Девушкам, мечтающим о каштановом оттенке волос, понадобится крапива. Для приготовления настоя крапиву следует кипятить в воде, пока первоначальный объем не уменьшится до третьей его части. Процедив, нужно пропитать жидкостью волосы, а через полчаса промыть их водой.

Как вариант для того чтобы покрасить в рыжий цвет волосы без краски, можно использовать отваром из коры дуба. Брюнеткам

Для обогащения черного цвета волос рекомендуется воспользоваться корой ели, размельчив которую в порошок следует заваривать в крутом кипятке. Держа краску в течение часа можно придать локонам насыщенный глубокий черный цвет.

Но как покрасить волосы без краски, после неудачного эксперимента с обычным красителем? К сожалению, не существует такого природного красителя, который мог бы исправить огрехи неправильного окрашивания. Здесь потребуется обязательная помощь специалиста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх