На тайских кондукторов надели подгузники

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоразовые подгузники Hipsik. Снимок иллюстративный.
Многоразовые подгузники Hipsik. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

Люди, как правило, принимают наличие туалета на работе, как само собой разумеющееся, не задумываясь, как крупно им повезло, в то время как контролеры общественного транспорта в Бангкоке, Таиланд, не имеют возможности сходить туалет.

Чтобы кондукторы не отвлекались от работы, их обязали носить подгузники для взрослых. Условия работы тайских контролеров считаются одними из худших – рабочий график не предусматривает для них перерывов в работе даже на то, чтобы справить физиологические потребности. В связи с этим они должны носить подгузники для взрослых в течение всего дня, что становится причиной развития у них заболевания мочеполовой системы, пишет Fedpost.ru.

Как рассказала одна из пострадавших, из-за невозможности сходить в туалет у нее была обнаружена инфекция мочевыводящих путей. После того как женщина начала носить подгузники, ситуация усугубилась.

"В них было очень неудобно двигаться, особенно после использования по назначению", - сказала она.

Когда автобус возвращался на автовокзал, женщина должна была бежать в туалет, чтобы успеть сменить подгузник к следующему рейсу. По ее словам, она использовала по крайней мере два подгузника в день.

Недавно у работницы был диагностирован рак матки, из-за чего она теперь нуждается в операции. Как утверждает женщина, причиной тому стало ношение подгузников.

Согласно опросу, проведенному среди контролеров, 28% женщин-кондукторов носят подгузники в течение их 16-часовых смен. Впрочем, эта проблема является лишь одной из нескольких, с которыми тайским работникам приходится сталкиваться ежедневно, пишет Odditycentral.

К счастью для них, активисты начинают требовать улучшения условий труда. В частности, размещения большего количества туалетов вдоль автобусных маршрутов и на автовокзалах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх