Доказано: голодным мужчинам нравятся толстые женщины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полня женщина. Снимок иллюстративный
Полня женщина. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Любопытный факт установили исследователи из Великобритании. Оказывается, выбор партнерш для случайного секса зависит у представителей сильного пола, в основном, от того, как сильно они проголодались.

Ученые из Эдинбургского университета провели эксперимент с участием более 250 добровольцев. Каждому из них показывали рисунки с изображением худых и толстых женщин, а мужчины должны были рассказать, какие модели представляют для них сексуальную привлекательность, пишет Medikforum.ru.

Подавляющее большинство представителей сильного пола, проходивших опрос на пустой желудок, признались, что испытывают симпатию к дамам, имеющим лишний вес. Сытые же мужчины обращали внимание преимущественно на рисунки со стройными незнакомками.

Аналогичный результат показало исследование с участием женщин. Голодные респондентки выбирали моделей «в теле», тогда как те, кто успел по пути в университет перекусить, считали наиболее сексуальными картинки с худыми и подтянутыми молодыми людьми.

«Выбор типажа полового партнера происходит на подсознательном уровне. Никаких отголосков каннибализма здесь нет, просто голодные выбирают упитанных, так как считают их лучшими добытчиками провизии», - объяснил автор открытия, профессор Гарет Ленг.

Ученый считает, что за желание вкусно поесть и сексуальное возбуждение отвечают одни и те участки мозга. «Именно поэтому бурный секс между влюбленными предваряет романтический ужин»,- объяснил исследователь.

Комментарии
Copy
Наверх