За два месяца до свадьбы жених сменил пивной живот на накачанный пресс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Снимок иллюстративный.
Мужчина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В преддверии свадьбы 30-летний жених устыдился собственного отражения в зеркале и решил взять себя в руки, чтобы предстать перед гостями в лучшем виде. Ему это действительно удалось - через два месяца он превратил пивной живот в накачанный пресс.

“Когда мне было 20 лет, я отличался сухощавым телосложением. Но сочетание возраста, напряженного рабочего графика, отсутствия физических упражнений и любви к чизкейку подарило мне к 30 годам обрюзгшее тело и не очень здоровый вид, - признается редактор мужского журнала “Men’s Fitness”, Бен Инс (Ben Ince). - Но что еще хуже, совсем скоро должна была состояться моя свадьба и последнее, что я хотел - это предстать в таком виде перед моей невестой, друзьями и семьей”, передает FedPost.

Такие мысли заставили 30-летнего Бена взять себя в руки и обратиться за помощью к тренеру Ричу Филлиппсу (Rich Phillipps), являющегося директорм фитнесс-центра “Embody Fitness”. Специалист по тренировке спортсменов одобрил решение Инса, но сразу предупредил, что ему придется нелегко.

“Я всегда думал, что моя диета была достаточно сбалансированной и оказался неправ. В течение первых двух недель Филлиппс сказал мне употреблять продукты с высоким содержанием белка и отсутствием углеводов. Таким образом, моя диета стала состоять из килограмма мяса и рыбы в день, и к ней было разрешено добавить зеленые овощи, орехи и воду, - описывает редактор свой рацион. - Это значило, что отныне мне придется составлять список правильных продуктов, а также готовить и принимать пищу буквально по часам. Это было тяжело и недешево, но постепенно я привык к такому графику”.

Следующим шагом Бена стало посещение спортзала: он приступил к тренировкам под бдительным надзором Филлиппса.

“После двух недель подготовки, направленной на улучшение обмена веществ, я приступил к занятиям в спортзале, чтобы привести в порядок свое тело. Рич чередовал тренировки, например, одна была посвящена мышцам груди, спины и трицепсу, а другая - плечам, ногам и бицепсу. Постепенно к ним присоединились более сложные упражнения: становая тяга, жим лежа и L-разводка. Однако все это были мелочи по сравнению со следующим этапом тренировок, во время которого мне пришлось прорабатывать мышцы спины с подвешенной на шею 20-килограммовой цепью, - вспоминает упорно готовившийся к свадьбе жених. - Несмотря на нагрузки, я делал успехи и концу восьми недель не узнал свое тело - оно совершенно преобразилось”.

Согласно сведениям, предоставленным начинающим спортсменом изданию Daily Mail, содержание жира в его организме снизилось с 18,5% до 7,1%, а объем талии уменьшился на 4 дюйма (10,16 см).

“Диета сотворила со мной настоящие чудеса, наладив пищеварительный процесс и напомнив мне, как хорошо просыпаться в выходной без похмелья. Единственный неожиданный недостаток заключался в том, что моя одежда стала мне великовата, но к счастью, я планировал купить костюм в последнюю минуту, поэтому похудение не застало меня врасплох. Когда наступил этот большой день я выглядел и чувствовал себя лучше, чем когда-либо. И если я смог сделать это, то нет никаких причин, мешающих вам поступить точно так же”, - заключил преобразившийся Бен.

Комментарии
Copy
Наверх