Пляжный кошмар - большинство женщин стыдится своих тел

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Фото иллюстративное
Пляж. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Далеко не для всех женщин лето это приятное время отпуска, когда можно щеголять в любимом купальнике на пляже. Многие так стыдятся собственных тел, что предпочитают оставаться дома и никуда не ездить.

Проведенный в Великобритании социологический опрос показал, что более половины местных женщин предпочли бы вместо пляжного отдыха остаться дома на время своего отпуска. Это связано с тем, что женщины стыдятся своих тел. Они так ненавидят собственное отражение в бикини, что готовы никуда не ездить, лишь бы не показываться в купальнике перед другими людьми. Такое пожелание высказали 53% опрошенных, пишет Medikforum.ru.

60% женщин отказываются фотографироваться в купальниках, а подавляющее большинство (93%) втягивают живот, когда ходят у края бассейна или на пляже. 72% назвали именно живот той частью тела, которую они у себя ненавидят больше всего. Лишь 1% опрошенных заявили, что у них нет ни малейших комплексов по поводу собственной фигуры, и они ощущают себя замечательно в любой одежде.

12% опрошенных терпеть не могут лишний жир на руках, а еще 14% недовольны формой ягодиц. С ростом популярности тренда просвета между бедер все большее количество представительниц прекрасного пола стали параноидально относится к толщине верхней части ног. При этом, хотя лишь 8% недовольны тем, как выглядит их грудь в купальнике, целых 17% переживают из-за того, что складки кожи налезают на бретельки этого купальника.

Почти четверть опрошенных все время закрывают на пляже ноги и ягодицы с помощью саронга. Автором опроса стала лондонская клиника пластической хирургии LoveLite, которая специализируется на проведении процедуры заморозки жира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх