Учительница побрила подмышки школьнице прямо во время урока

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бритва. Иллюстративное фото
Бритва. Иллюстративное фото Фото: geeky-gadgets.com

В одной из школ штата Виктория, Австралия, разразился скандал из-за действий учительницы, которая побрила подмышки 14-летней школьнице прямо во время урока.

Как сообщает The Huffington Post, во время посвященного личной гигиене урока, который проходил в школе для детей с недостатками умственного и физического развития, педагог, чье имя не оглашается, решила продемонстрировать правильное удаление волосяного покрова с области подмышек. В качестве “модели” учительница выбрала 14-летнюю девочку, страдающую от СДВГ (cиндром дефицита внимания и гиперактивности) и микроцефалии (уменьшение размеров черепа, характеризующееся умственной отсталостью), пишет Fedpost.ru.

Школьница попыталась уклониться от участия в публичном бритье, однако преподавательница заставила ее согласиться, сказав, что в случае отказа одноклассники будут смеяться над ней. Девочке, испуганной настойчивостью учительницы, ничего не оставалось, кроме как принять уготованную ей участь и терпеливо дожидаться окончания процесса бритья.

Случившееся стало сильным потрясением для 14-летней австралийки с патологиями развития: она вернулась из школы вся в слезах.

“Дочь пришла домой с опухшим от слез лицом и рассказала, что ей побрили руки, - поведала в интервью Herald Sun мать школьницы, Мелисса Вудс (Melissa Woods). - Я спросила у нее, почему она согласилась участвовать в унизительной процедуре, и она призналась, что боялась насмешек со стороны остальных ребят. На следующий день я пришла в школу и потребовала от педагога объяснений, но она сказала, что имела полное право делать это, поскольку показ процесса бритья - часть учебной программы”.

Позже Мелисса Вудс отметила: “Я знала, что у них состоится урок, посвященный способам удаления волос, но даже не подозревала, что учительница сделает мою дочь подопытным образцом”.

Вскоре о скандальном инциденте узнала директор школы, Либби Хоскинг (Libby Hosking), которая не стала избегать общения с журналистами и завила следующее: “Если урок посвящен личной гигиене, то это еще не значит, что преподавателю нужно брить учащихся, это просто один из вариантов проведения занятия. В дальнейшем при подготовке к урокам учителя будут учитывать специальные требования по работе с детьми-инвалидами”.

Комментарии
Copy
Наверх