Японская альтернатива ботоксу - птичий помет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: usiter.com

Японские косметологи заявили, что нет нужды в использовании ботокса, у которого много побочных эффектов. Существует натуральная альтернатива этому средству, которая активно используется некоторыми голливудскими звездами.
 

Речь идет о маске из птичьего помета, которая великолепно омолаживает. Этот рецепт используется в Японии уже несколько веков. Маска была распространенной процедурой и среди гейш, которые, как известно, умели ухаживать за собой и прекрасно выглядели до самой старости.

Главным и единственным компонентом данной маски является обработанный помет соловья. Причем, речь идет лишь о птице, которая обитает на острове Кюсю. Для маски подходит только помет молодых птиц, которых держат на специальной диете, откармливая ягодами и семенами. Отмечается, что помет не источает характерного неприятного запаха, сообщает myjane.ru.

Эксперты отмечают, что маска хороша не только как омолаживающее средство, но и как лекарство от акне.

Зарубежные СМИ сообщают, что данная маска активно используется звездами Голливуда, которые, конечно же, скрывают секрет своей свежести.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх