Как узнать размер обручального кольца

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обручальное кольцо. Иллюстративный снимок.
Обручальное кольцо. Иллюстративный снимок. Фото: ARTHUR EDWARDS/AFP

Кольца – одно из древнейших и любимейших украшений. Но если тебе еще не приходилось покупать колец, то вопрос продавца ювелирного магазина о том, какой именно размер обручального кольца тебе необходим, может завести тебя в тупик. Чтобы этого не произошло, прочти несколько советов, как узнать размер кольца.

Что такое размер кольца

Размер кольца – это диаметр отверстия в миллиметрах. Поэтому, если у тебя есть кольцо, узнать его размер очень просто. Измерь линейкой расстояние от одного края кольца к другому. Если диаметр кольца 18 миллиметров, то его размер и составляет 18.

Шаг в размере кольца обычно равен 0,5 миллиметра. Поэтому размеры кольца бывают такие: 16, 16,5, 17 и т.д.

Советы, как узнать размер кольца

Самый простой способ, как узнать размер кольца, это зайти в ювелирный магазин. Там тебе помогут измерить палец при помощи специального лекала – пальцемера. Если времени или возможности пойти в ювелирный магазин нет, можно измерить палец самостоятельно.

Возьми плотную нитку, лучше хлопчатобумажную. Обмотай палец 5 раз на расстоянии витков в 3-6 миллиметров. Мотай не туго и не свободно. Перекрести оба конца нити и одновременно отрежь их. Измерь длину нитки линейкой. Эту длину в миллиметрах раздели на 15,7. Число, которое получится, и будет размером кольца. Если число получилось не круглым, его округляют до 0,5 миллиметра в большую сторону. Если кольцо тонкое, то округлять можно в ближайшую сторону, а если широкое, то лучше в большую.

Если ты хочешь подарить кольцо любимому человеку, не зная размера, есть пару способов, как это сделать. Способ первый: незаметно возьми любое кольцо девушки и пойди с ним в магазин. Продавец ювелирных изделий точно определит, кольцо какого размера тебе необходимо. Только не забудь кольцо-образец вернуть любимой девушке тоже. Еще способ: незаметно возьми кольцо девушки, положи на бумажку и обведи ручной по контуру по внутренней стороне. С этим кружком отправляйся в ювелирный магазин. Способ третий: сверни бумагу трубочкой и просунь в отверстие любого кольца твоей девушки. Закрепи резиночкой или ниточкой, и с этим образцом иди в магазин. Способ четвертый: надень кольцо на свой палец так глубоко, как только можно, и отметь это место ручкой. Затем ювелир обмерит эту часть твоего пальца, и ты узнаешь размер кольца для подарка.

При помощи этих простых способов ты сможешь узнать размер кольца. Но наиболее точным способом все равно остается примерка кольца на того человека, который будет его носить.

Комментарии
Copy
Наверх