Фото: финские дизайнеры создали купальники для прошедших мастэктомию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Финские дизайнеры разработали линейку купальников специально для женщин, которые прошли через мастэктомию после рака груди. Создатели коллекции считают, что в настоящее время таким женщинам просто не из чего выбирать.

Катрина Хайкала и Вильма Меттери, работающие в компании Nutty Tarts, придумал купальники для женщин после мастэктомии.

В рекламной кампании приняли участие исключительно те, кто прошел через эту операцию в связи с лечением или профилактикой рака груди.

Проект под названием Monokini 2.0 создан для того, чтобы изменить взгляд общества на женскую красоту и привлекательность.

Пока именно грудь является главным женским «оружием» в плане привлекательности, как показывают многочисленные опросы. Именно поэтому мастэктомия становится не столько физическим, сколько психологическим и эмоциональным испытанием для женщины, чья психика и без того подорвана борьбой с опаснейшей болезнью. Необходимость удалить грудь, порой страшит некоторых пациенток даже больше, чем риск умереть от рака.

Финские дизайнеры показали, что и после мастэктомии женщины вполне могут сохранять сексапильность. Их вдохновительницей стала Элина Хаттунен - жительница Финляндии, которая прошла через удаление груди. Подавляющее большинство подобных пациенток потом выбирают реконструктивную пластику, но Элина решила сохранить одну грудь и продолжать гордиться своим телом.

Правда, когда она отправилась за покупками в магазин одежды, то поняла, что для таких, как она, не существует подходящих купальников. После этого случая, вызвавшего обсуждение в обществе, дуэт из Nutty Tarts придумал свою линейку.

Комментарии
Copy
Наверх