Задержавший дыхание американец спровоцировал аварию из трех машин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП. Снимок иллюстративный
ДТП. Снимок иллюстративный Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Дэниел Кэлхун из Вашингтона спровоцировал в Орегоне ДТП с участием трех автомобилей после того, как потерял сознание за рулем вследствие умышленной задержки дыхания, сообщает The Oregonian. Водитель пожелал проверить, как долго он сможет не дышать в тоннеле. В аварии пострадали четыре человека.

Около 4:45 утра в воскресенье, 25 мая, Дэниел Кэлхун двигался на автомобиле Toyota Camry 1990 года выпуска по загородной трассе U.S. 26. Увидев перед собой тоннель, 19-летний водитель вспомнил популярный среди американских детей и подростков обычай задерживать в таких случаях дыхание. Кэлхун решил сыграть в эту игру, перестал дышать и вскоре потерял сознание.

Машина Кэлхуна пересекла разделительную полосу. Произошло лобовое столкновение с Ford Explorer, двигавшимся во встречном направлении. Затем оба транспортных средства врезались в стену тоннеля, а третий автомобиль, пикап GMC, «догнал» машину Кэлхуна.

Вследствие происшествия пострадал и сам любитель детских игр, и его пассажир, 19-летний Брэдли Мейринг. Оба были доставлены в одну из местных больниц. Кэлхун почти не пострадал и уже в больнице отказался от госпитализации, а вот его «штурман» находился в тяжелом состоянии.

Водитель Ford Explorer 67-летний Томас Хэтч и его спутник, 61-летний Кэндас Хэтч, также были доставлены в больницу на «скорой помощи» и выписаны в понедельник, 26 мая. Водитель и пассажиры пикапа GMC отделались испугом. В результате ДТП тоннель был перекрыт на один час.

После допроса в полиции Кэлхуну предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения. Когда именно он предстанет перед судом, не сообщается.

Комментарии
Copy
Наверх