Письмо читательницы: отчим доводит моего сына до истерик

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративный снимок
Ребенок. Иллюстративный снимок Фото: Panther Media/Scanpix

30-летняя читательница Галина решилась рассказать свою историю. Ее любимый мужчина недолюбливает Галининого сына. Женщина не знает, что ей делать, ведь от этого мужчины у нее двое маленьких детей. Читайте письмо целиком ниже.

«У меня такая проблема. Я замужем 5 лет, трое детей, первый сын от первого брака. Сейчас ему 12 лет. Проблема во взаимоотношениях между старшим сыном и мужем. Сам по себе ребёнок не проблемный, учится хорошо, по дому много помогает, с детьми нянькается. Для меня он идеальный сын, у нас с ним отличные отношения, полное взаимопонимание. Но мой муж после рождения своих детей стал его недолюбливать. Он постоянно к нему придирается, всё ему не так, чтобы он ни сделал, он всегда найдёт причину, чтобы придраться. В последний раз скандал был из-за того, что нам с мужем надо было уехать по делам, а сын остался дома с детьми. Когда мы приехали, дети раскидали игрушки, а старший их не убрал. Я пыталась объяснить мужу, что ребёнок после школы тоже устаёт, что он делал уроки. Но муж и слышать ничего не хотел.

Сын опаздывал в секцию карате, но он его не пустил, приказал ему сначала убраться. Сын стал плакать, у него началась истерика, что бывает крайне редко и только по причине моего мужа. В общем, он собрал вещи и ушёл жить к бабушке. Сказал, что, пока «этот» будет жить с нами, он не вернётся. Такое и раньше бывало. Я в отчаянии, не знаю, что делать. Пыталась разговаривать с мужем, но разговоров хватает на пару дней, потом всё начинается сначала. Расходиться? Но у меня ещё двое сыновей, 4 и 2 года. Пойти навстречу старшему, оставить без отца этих? В общем как муж и семьянин он неплохой, не пьёт, работает, семью обеспечивает. Что мне делать? Помогите, пожалуйста советом, очень на вас рассчитываю».

Это письмо поступило в редакцию портала Kleo.ru.

Комментарии
Copy
Наверх