Кончиту Вурст не пригласили для участия в «Славянском базаре»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кончита Вюрст.
Кончита Вюрст. Фото: Ronald Zak/AP

Впервые за существование «Славянского Базара» в Витебске на нём не будет выступать победитель международного песенного конкурса «Евровидение». И дело здесь не в том, что у него нет времени принять участие в празднике песни. Всё гораздо прозаичнее – Кончиту Вурст не пригласили в Витебск, сочтя её присутствие на «Базаре» неуместным.

Об этом заявил директор фестиваля Александр Сидоренко. Он рассказал, что даже не планировал вести переговоры с представителями Кончиты Вурст, так как её присутствие, по мнению окружающих, на празднике было бы лишним. Никто, со слов директора, не думал, что победа в «Евровидении» достанется фигуре резонансной. Против неё настроен, кажется, весь мир. Российские чиновники – определённо. С их «лёгкой» руки Кончита не приедет в Витебск. Официальная версия её отсутствия – различие форматов «Евровидения» и «Славянского базара».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх